Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Литература
4 из 4
Автор : Аноним
16:17, 17 декабря 2016

Какие произведения отечественных поэтов посвящены ВОВ и в чем их можно сопоставить со стихотворением Д.С. Самойлова «Сороковые»?

Показать текст целиком

Многие отечественные поэты посвящали свои произведения теме ВОВ. Поэма А.Т. Твардовского «Василий Теркин», стихотворение М. Исаковского «Русской женщине» так же, как и стихотворение Д.С. Самойлова «Сороковые», посвящены этой теме, теме войны. В поэме «Василий Теркин» поэт создает образ русского солдата, который никогда не унывает, не отчаивается, несмотря на «мокрую шинель», на необходимость спать под открытым небом, несмотря на все трудности, он способен испытывать радость. Герой любит жизнь и собирается обязательно встретить победу живым и невредимым. Образ Василия Теркина перекликается с образом молодого бойца из стихотворения Д.

Критерии
  • 4 из 4К1Включение в литературный контекст и убедительность аргументов
  • ИТОГО: 4 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан пра­виль­ный от­вет на во­прос, ука­за­ны на­зва­ния двух про­из­ве­де­ний и их ав­то­ров, убе­ди­тель­но обос­но­ван вы­бор каж­до­го про­из­ве­де­ния и оба про­из­ве­де­ния убе­ди­тель­но со­по­став­ле­ны с пред­ло­жен­ным тек­стом в за­дан­ном на­прав­ле­нии ана­ли­за; ис­ка­же­ние ав­тор­ской по­зи­ции и фак­ти­че­ские ошиб­ки в от­ве­те от­сут­ству­ют.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 163
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?