Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Необходимо более точно указывать эпоху. Следовало написать: ''русского общества начала 19 века''
Логическая
Следовало написать: ''в умении анализировать собственные ошибки''.
Комментарий к фрагменту
Что имеется в виду? Наверное, следовало говорить о ''внутренних монологах''?
Речевая
Неудачная формулировка.
Речевая
Неудачно звучит фраза.
Логическая
Логика перехода от одной мысли к другой не продумана. Фразы, расположенные в предложенном Вами порядке, приводят к мысли, что именно ошибки Наташи Ростовой позволяют ей стать любимой героиней писателя.
Литература
8 из 14
Автор : Аноним
13:07, 11 декабря 2016

Как в романе Л.Н. Толстого "Война и мир" изображена внутренняя красота человека?

Показать текст целиком

Роман-эпопея Л.Н. Толстого "Война и мир" стал уникальным явлением в мировой литературе. В этом произведении отражена не только жизнь общества 19 века, но и внутренняя красота человека, которая проявляется в умении делать ошибки, рассуждать на философские темы, меняться и все время находиться в поисках идеала.
       С помощью "диалектики души" автор изображает психологический процесс формирования мыслей и зарождения чувств героев.  Именно в переживаниях, которые чаще всего отражаются в монологах,  можно увидеть внутреннюю красоту персонажей.
      Диалектику невозможно не увидеть в описании состояния Николая Ростова во время проигрыша большой суммы денег Долохову. Герой корит себя, и, замечая рядом Наташу, понимает, что деньги, злоба, честь  - это несчастье и вздор, а все близкое и естественное - главная ценность всей его жизни.

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 1 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 1 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 2 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 8 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния, но при­ве­де­ны не все те­зи­сы, необ­хо­ди­мые для рас­кры­тия те­мы. Сле­до­ва­ло упо­мя­нуть та­кую осо­бен­ность, как про­ти­во­по­став­ле­ние внут­рен­ней и внеш­ней кра­со­ты, по­ка­зать, что у Л.Н.Тол­сто­го внешне кра­си­вые ге­рои, как пра­ви­ло, ду­шев­но "пу­сты", и им про­ти­во­по­став­ле­ны ге­рои, не при­вле­ка­тель­ные внешне, но об­ла­да­ю­щие бо­га­той внут­рен­ней жиз­нью.
2. В от­ве­те ис­поль­зу­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия для ана­ли­за про­из­ве­де­ния, но до­пу­ще­на 1 ошиб­ка при упо­треб­ле­нии тер­ми­нов. Так, го­во­ря о спо­со­бах изоб­ра­же­ния пер­со­на­жей ге­ро­ев, сле­до­ва­ло го­во­рить о внут­рен­них мо­но­ло­гах, а не о мо­но­ло­гах как та­ко­вых. Мы име­ем де­ло не с дра­мой, а с эпи­че­ским тек­стом.
3. Текст рас­смат­ри­ва­е­мо­го про­из­ве­де­ния по­чти не при­вле­ка­ет­ся. При­ве­ден толь­ко один при­мер из про­из­ве­де­ния. Не под­твер­жда­ют­ся тек­стом Ва­ши рас­суж­де­ния о мо­но­ло­гах, в ко­то­рых рас­кры­ва­ют­ся пе­ре­жи­ва­ния ге­ро­ев, не при­во­дят­ся кон­крет­ные при­ме­ры, под­твер­жда­ю­щие глу­би­ну ду­шев­ной жиз­ни На­та­ши Ро­сто­вой. Вы в ос­нов­ном огра­ни­чи­ва­е­тесь об­щи­ми рас­суж­де­ни­я­ми.
4. со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой, но внут­ри смыс­ло­вых ча­стей есть ло­ги­че­ские на­ру­ше­ния.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­но 2 ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 323
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?