Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
Не стоит с разу же начинать сочинение с формулировки ответа на вопрос. Так следует отвечать в заданиях № 8 и 15. Здесь же необходимо вступление. Например: В романе в стихах А.С.Пушкина ''Евгений Онегин'' большое место отводится теме любви. Центральная сюжетная линия связана с любовью Татьяны Лариной и Евгения Онегина. В сценах объяснения Татьяны с Онегиным очень хорошо раскрывается внутренний мир героини''. В таком вступлении Вы можете удачно использовать теоретико-литературные термины, а это важно при выполнении заданий данного типа.
Фактическая
Надо: ''совете''.
Комментарий к фрагменту
Неправильно разделена стихотворная строка. Надо: ''То воля неба: я твоя''.
Комментарий к фрагменту
Желательно, чтобы вывод опирался на мысли, высказанные в сочинении. Ваш вывод слишком односторонний. Следовало указать, что внутренний мир героини представлен в развитии: сначала Татьяна - робкая, романтичная девушка, в финале - сдержанная светская дама, но по-прежнему хранящая в сердце любовь к Онегину. И потом уже можно дать и свою собственную оценку поступку Татьяны.
Литература
11 из 14
Автор : Анастасия
00:54, 20 ноября 2016

как раскрывается внутренний мир Татьяны в сценах Объяснения с Онегиным?

Показать текст целиком

В Романе А.С.Пушкина "Евгений Онегин " в сценах объяснения Татьяны с Онегиным очень хорошо раскрывается внутренний мир героини.Автор наделяет её высокими моральными качествами,способностью к глубокой,искренней и долговечной любви. 
   Первой сценой объяснения Татьяны с Онегиным является их встреча в деревенском саду после признания Татьяны.Выслушав монолог Онегина,девушка держится достойно, несмотря на глубокую внутреннюю грусть:"Едва дыша,без возражений//Татьяна слушала его".
Она ничего не ждёт от Онегина,ничего не просит-только искренне любит его. В этой сцене и во время написания Татьяной письма, героиня предстает перед читателем как романтичная,глубокая, искренняя девушка.Она не просто влюблена, она готова всю жизнь любить этого человека:"Другой!Нет,никому на свете//Не отдала бы сердца я//То в высшем суждено завете//То воля неба//Я твоя".
     Вторая сцена объяснения Татьяны с Онегиным происходит уже в городе.Портрет Татьяны,изображенный автором,сильно контрастирует с её прежним образом в деревне.Она -неприс

Критерии
  • 2 из 3К1Глубина понимания темы и убедительность аргументов
  • 1 из 2К2Уровень владения теоретико-литературными знаниями
  • 3 из 3К3Обоснованность привлечения текста произведения
  • 2 из 3К4Композиционная цельность и логичность изложения
  • 3 из 3К5Следование нормам речи
  • ИТОГО: 11 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма со­чи­не­ния рас­кры­та с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию, сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния; вы­дви­ну­тые те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны; но име­ет­ся фак­ти­че­ская ошиб­ка при ци­ти­ро­ва­нии сти­хо­тво­ре­ния.
2. В текст со­чи­не­ния вклю­ча­ют­ся тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия, но при их упо­треб­ле­нии до­пу­ще­на од­на ошиб­ка: так, про­из­ве­де­ние на­зва­но "ро­ма­ном", а сле­до­ва­ло ука­зать, что это "ро­ман в сти­хах".
3. Текст рас­смат­ри­ва­е­мо­го про­из­ве­де­ния при­вле­ка­ет­ся обос­но­ван­но и до­ста­точ­но раз­но­сто­ронне (есть ци­та­ты с ком­мен­та­ри­я­ми к ним, крат­кий пе­ре­сказ со­дер­жа­ния, необ­хо­ди­мый для до­ка­за­тель­ства суж­де­ний, при­сут­ству­ет об­ра­ще­ние к мик­ро­те­мам тек­ста и их ин­тер­пре­та­ция, со­дер­жат­ся раз­но­го ро­да ссыл­ки на изоб­ра­жен­ное в про­из­ве­де­нии).
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой, но есть недо­че­ты, свя­зан­ные с оформ­ле­ни­ем вступ­ле­ния и фор­му­ли­ров­кой вы­во­дов. Вы­вод не от­ра­жа­ет ло­ги­ки раз­ви­тия мыс­ли в со­чи­не­нии и ма­ло свя­зан с те­мой.
5. Ре­че­вых оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 479
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?