Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Данная формулировка искажает авторскую мысль, так как в стихотворении говорится: ''о счастье мы всегда ЛИШЬ вспоминаем''. Слово ''лишь'' является ключевым, а оно в ответе пропускается.
Речевая
Надо: ''Автор размышляет о том, что...''
Комментарий к фрагменту
Не совсем точно передана авторская мысль. Во-первых, ''видит, слышит, чувствует'' не автор, а лирический герой, а во-вторых, следовало показать, что состояние, переданное словами ''Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне'' воспринимается как особое мгновение, что оно не является постоянным. предложенная же формулировка предполагает, что герой ''видит, слышит, чувствует'' всегда, а не только в некий определенный, сокровенный момент.
Речевая
Фраза построена неправильно, допущены неоправданные пропуск слова и изменение порядка слов.
Литература
1 из 4
Автор : Lara1992
12:03, 29 марта 2016

Что даёт основание отнести стихотворение И.А. Бунина «Вечер» к философским произведениям?   

И.А. Бунин "ВЕЧЕР"О счастье мы всегда лишь вспоминаем. А счастье всюду. Может быть, оно - Вот этот сад осенний за сараем И чистый воздух, льющийся в окно. В бездонном небе легким белым краем Встает, сияет облако. Давно Слежу за ним... Мы мало видим, знаем, А счастье только знающим дано. Окно открыто. Пискнула и села На подоконник птичка. И от книг Усталый взгляд я отвожу на миг.  День вечереет, небо опустело. Гул молотилки слышен на гумне... Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.

Показать текст целиком

 Стихотворение И.А.Бунина  «Вечер» можно отнести к философским произведениям, ведь автор размышляет о том, что такое счастье, и каким оно может быть.  Действительно, мы всегда вспоминаем о счастье,  «а счастье всюду»: «сад осенний», «чистый воздух», «сияет облако» и т.д. То есть автор приводит свои размышления к то

Критерии
  • 1 из 3К1Глубина приводимых суждений и убедительность аргументов
  • 0 из 1К2Следование нормам речи
  • ИТОГО: 1 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан от­вет на во­прос, но в от­ве­те ча­стич­но ис­ка­жа­ет­ся ав­тор­ская мысль, те­зи­сы обос­но­вы­ва­ют­ся неубе­ди­тель­но, до­пу­ще­на од­на фак­ти­че­ская и две ре­че­вые ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?