Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Неуместное обращение к терминологии. Трагическое и комическое сочетается в сказках Салтыкова-Щедрина не благодаря использованию изобразительно-выразительных средств, а благодаря объективному реалистическому изображению жизни.
Комментарий к фрагменту
Неправильно употреблен термин. в ''Премудром пискаре'' используется аллегория, а не олицетворение.
Комментарий к фрагменту
авторское написание - ''пискарь''
Комментарий к фрагменту
Неудачный пример гиперболы.
Речевая
Неуместно говорить о ''бесчисленных'' эпитетах в литературном произведении. Это излишний и неоправданный эмоциональный пафос.
Комментарий к фрагменту
пискарь
Фактическая
умирал
Речевая
Неуместное употребление ''лишних'' слов: зачем в этом словосочетании использовано слово ''страна'', по сути дублирующее смысл слова ''общества''?
Литература
0 из 14
Автор : Анастасия
21:15, 28 ноября 2017

Как в сказках Салтыкова-Щедрина сочетается трагическое и комическое?

Показать текст целиком

М.Е.Салтыкова-Щедрина можно уверенно назвать одним из самых выдающихся писателей своего времени. Он не только сумел пробиться сквозь цепкие лапы цензоров, завуалировав свои произведения под сказки для взрослых, но и внёс огромный вклад в отечественную литературу, показав проблемы и пороки русского общества.Все сказки, написанные М.Е.Салтыковым-Щедриным, вызывают искренний смех, ведь герои, представленные в них, выглядят нелепо и смешно, но смех этот длится недолго, потому что во многих ситуациях мы можем узнать общество, в котором живём, наших друзей и близких или даже самих себя. В своих произведениях автор сочетает комическое и трагическое. Удаётся ему это за счёт использования множества изобразительно-выразительных средств, таких как: олицетворение(Пескарь из "Премудрого Пескаря"), гипербола(размеры острова из "Как мужик двух генералов прокормил"), бесчисленное количество эпитетов, используемых для характери

Критерии
  • 0 из 3К1Соответствие сочинения теме и её раскрытие
  • 0 из 3К2Привлечение текста произведения для аргументации
  • 0 из 2К3Опора на теоретико-литературные понятия
  • 0 из 3К4Композиционная цельность и логичность
  • 0 из 3К5Соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 0 из 14
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Те­ма не рас­кры­та. Есть об­щие рас­суж­де­ния о про­бле­мах об­ще­ства, о ли­те­ра­тур­ных при­е­мах, но нет ана­ли­за ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний, един­ствен­ная упо­ми­на­е­мая сказ­ка Сал­ты­ко­ва-Щед­ри­на опи­сы­ва­ет­ся без уче­та за­дан­ной те­мы.
2.3,4,5. Сре­ди пя­ти кри­те­ри­ев, по ко­то­рым оце­ни­ва­ет­ся со­чи­не­ние, пер­вый кри­те­рий (со­дер­жа­тель­ный ас­пект) яв­ля­ет­ся глав­ным. Ес­ли при про­вер­ке ра­бо­ты экс­перт по пер­во­му кри­те­рию ста­вит 0 бал­лов, за­да­ние ча­сти 3 счи­та­ет­ся невы­пол­нен­ным и даль­ше не про­ве­ря­ет­ся. По че­ты­рём дру­гим кри­те­ри­ям (2, 3, 4, 5) в «Про­то­кол про­вер­ки от­ве­тов на за­да­ния» блан­ка № 2 вы­став­ля­ет­ся 0 бал­лов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 176
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?