Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Правильно: Георгия Степановича, или просто: Желткова
Фактическая
Шеиной
Фактическая
Так герой в произведении не называется, поэтому такое именование героя неуместно.
Грамматическая
Глагол по форме не согласуется с однородным сказуемым: ''становится счастливым''.
Логическая
Логически вторая часть предложения противоречит первой. Если Вера не любит мужа, то почему у Желткова нет надежды на взаимность? Наверное, стоило найти иные, более соответствующие анализируемому тексту и логике, причины?
Комментарий к фрагменту
Желтков
Комментарий к фрагменту
Г.С.Желтков
Речевая
Неудачная формулировка, искажающая смысл произведения. Вера поняла всепоглощающую силу любви Желткова, а не то, что это был ''человек ее жизни''.
Речевая
Надо: ''уже''.
Речевая
В данном контексте такое именование персонажа выглядит фамильярным. Надо: ''Петр Андреевич''
Речевая
Повтор. Следовало написать: ''Маша ответила ему взаимностью''.
Пунктуационная
Придаточное предложение отделяется запятыми с обеих сторон.
Пунктуационная
Деепричастный оборот выделяется запятыми с обеих сторон.
Грамматическая
выявили
Пунктуационная
В данном случае запятая перед союзом ''как'' не требуется.
Пунктуационная
Вводное словосочетание должно отделяться запятой.
Логическая
Эти выводы не обоснованы, они не вытекают из всех предыдущих рассуждений.
Речевая
Неудачная формулировка.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
20:13, 23 ноября 2016

Какие качества раскрывает в человеке любовь?

Показать текст целиком

Чтобы доказать данную мысль, обратимся к произведениям художественной литературы. В повести Александра Ивановича Куприна «Гранатовый браслет» описана любовь телеграфиста Георгия Желткова к прекрасной княгине Вере Инсиной. Герой безнадёжно влюблён в Веру, его чувства невзаимны. Это длится восемь лет. Княгиня Вера стала смыслом жизни для Георгия, он становится счастливым только от одной мысли о ней и был готов сделать всё ради её счастья. Сам Георгий ни на что не надеется, он понимает, что они с Верой никогда не будут вместе, ведь княгиня замужем за человеком, к которому уже давно не испытывает чувства любви, это скорее привязанность. Когда Вера просит Желткова оставить её в покое, он, не задумываясь, кончает жизнь самоубийством. Это очень отчаянный поступок. И мы видим, какой Георгий смелый человек, он готов к самопожертвованию ради любимой. На такое способен не каждый. Александр Сергеевич Пушкин о безответной любви говорил так: «Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его». И это действительно так.

Георгий решился на такой поступок из-за любви к Вере, он не хотел её тревожить. И только после смерти Желткова княгиня поняла, что это был человек всей её жизни, но было уж слишком поздно.

   Теперь мы видим, что любовь раскрывает в человеке такие важные качества, как готовность к самопожертвованию, смелость, решительность.

 Также мы можем обратиться к произведению Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка», в котором описана любовь Петра Гринёва и Маши Мироновой. Изначально Маша не произвела никакого особого впечатления на Гри

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал, при­вле­ка­е­мый для ар­гу­мен­та­ции, вы­бран пра­виль­но, ана­ли­зи­ру­е­мые эпи­зо­ды из ху­до­же­ствен­ных тек­стов рас­смот­ре­ны в ас­пек­те вы­бран­ной те­мы, но не сто­ит со­сре­до­то­чи­вать­ся на пе­ре­ска­зе (это осо­бен­но вы­де­ля­ет­ся при опи­са­нии вза­и­мо­от­но­ше­ний Пет­ра Гри­не­ва и Ма­ши Ми­ро­но­вой), же­ла­тель­но ис­поль­зо­вать пе­ре­сказ лишь как од­ну из форм ана­ли­за тек­ста. В це­лом тре­бо­ва­ния по дан­но­му кри­те­рию вы­пол­не­ны, име­ю­щи­е­ся фак­ти­че­ские недо­че­ты не ис­ка­жа­ют со­дер­жа­ния тек­стов.
3. Со­чи­не­ние ло­гич­но, хо­тя име­ют­ся неко­то­рые ло­ги­че­ские недо­че­ты. Так­же есть недо­че­ты в струк­ту­ре со­чи­не­ния: по­че­му-то от­сут­ству­ет вступ­ле­ние.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние непло­хое, хо­тя ре­че­вые ошиб­ки при­сут­ству­ют, и их не так уж ма­ло, но все они незна­чи­тель­ны и не за­труд­ня­ют по­ни­ма­ние смыс­ла ска­зан­но­го. В со­чи­не­нии ис­поль­зу­ет­ся раз­но­об­раз­ная лек­си­ка и раз­лич­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции, нет ре­че­вых штам­пов, мысль вы­ра­жа­ет­ся точ­но.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­но 4 пунк­ту­а­ци­он­ных, 2 грам­ма­ти­че­ских, 5 ре­че­вых оши­бок, но в це­лом эти ошиб­ки не за­труд­ня­ют чте­ние и по­ни­ма­ние тек­ста.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 287
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?