Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Надо: ''поддается влиянию'' или ''попадает под влияние''.
Пунктуационная
Запятая не нужна.
Пунктуационная
Запятая не требуется.
Орфографическая
В данном случае слово ''также'' имеет значение ''тоже'', поэтому должно писаться слитно.
Комментарий к фрагменту
Начало предложения пишется с заглавной буквы.
Речевая
Неудачная формулировка.
Комментарий к фрагменту
Нужна заглавная буква.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Юлия
21:51, 19 ноября 2016

"Опыт, сын ошибок трудных" (А. Пушкин)

Показать текст целиком

Многие произведения литературы заставляют задуматься о взаимосвязи опыта и ошибок. Опыт - это совокупность навыков, умений, практических действий. Но без ошибок невозможен жизненный путь человека. Именно они формируют наш опыт. Ошибки меняют нас, наше мировоззрение, взгляды.

Взаимосвязь опыта и ошибок интересна для многих писателей разных культур, эпох и направлений. Задача ошибок - дать понять человеку, что он делает что-то неправильно, научить его. Человек должен делать выводы из своих ошибок. Лев Николаевич Толстой в своем произведении описывает жизненный путь Пьера Безухова, полный неудач и разочарований. Пьер - сын богатого вельможи. Он претендует на огромное наследство, поэтому не остается без внимания в светском обществе. Пьер еще очень молод и неопытен, поэтому легко поддается под влияние Курагина и Долохова. он начинает постоянно ходить на балы и светские вечера. Там знакомится с Элен и вскоре женится на ней. Это было одной из ошибок Пьера. Очень скоро он понимает, что жена была с ним только из-за наследства, Пьер осознал, что им просто пользовались ради собственной выгоды. Пьер Безухов разочаровался в светском обществе и женщинах. Это были продажные люди, готовые на все ради денег и собственного благополучия. Пьер уехал во Францию и

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, вы­бран путь рас­кры­тия те­мы, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг за­дан­ной в за­го­лов­ке про­бле­мы.
2. Удач­но по­до­бра­на ар­гу­мен­та­ция - про­ана­ли­зи­ро­ван опыт, по­лу­чен­ный ге­ро­ем ро­ма­на Л.Н.Тол­сто­го "Вой­на и мир" Пье­ром Без­ухо­вым, по­ка­за­но, что опыт этот про­дик­то­ван осо­зна­ни­ем тол­стов­ским ге­ро­ем соб­ствен­ных оши­бок. В то же вре­мя ана­лиз ли­те­ра­тур­но­го об­ра­за дан толь­ко на уровне пе­ре­ска­за, а нуж­но по­ка­зать раз­ный уро­вень осмыс­ле­ния ли­те­ра­тур­но­го ма­те­ри­а­ла: от эле­мен­тов смыс­ло­во­го ана­ли­за (на­при­мер, те­ма­ти­ка, про­бле­ма­ти­ка, сю­жет, ха­рак­те­ры и т.п.) до ком­плекс­но­го ана­ли­за ху­до­же­ствен­но­го тек­ста в един­стве фор­мы и со­дер­жа­ния и его ин­тер­пре­та­ции в ас­пек­те вы­бран­ной те­мы. По дан­но­му кри­те­рию ста­вит­ся "за­чте­но", но бу­дет хо­ро­шо, ес­ли Вы по­ста­ра­е­тесь пре­одо­леть ука­зан­ный недо­ста­ток в сво­их бу­ду­щих со­чи­не­ни­ях.
3. В со­чи­не­нии про­де­мон­стри­ро­ва­но уме­ние ло­гич­но вы­стра­и­вать рас­суж­де­ние на пред­ло­жен­ную те­му, мыс­ли ар­гу­мен­ти­ру­ют­ся, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние тек­ста хо­ро­шее, мыс­ли вы­ра­же­ны точ­но, ис­поль­зо­ва­на раз­но­об­раз­ная лек­си­ка и раз­лич­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции.
5. В со­чи­не­нии до­пу­ще­ны ор­фо­гра­фи­че­ская, пунк­ту­а­ци­он­ные, грам­ма­ти­че­ская и ре­че­вая ошиб­ки, но в це­лом оши­бок немно­го, они не за­труд­ня­ют чте­ние и по­ни­ма­ние тек­ста.
В це­лом со­чи­не­ние хо­ро­шее и гра­мот­ное.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?