Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
Надо: ''истинной''
Речевая
Пропущено слово. Надо: ''потому что желание...'' И в предложении неверный порядок слов. Надо: ''потому что желание жить у героя пропадает''.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
07:30, 20 ноября 2016

Можно быть хозяином своих действий, но в чувствах мы не вольны (Гюстав Флобер)

Показать текст целиком

Гюстав Флобер утверждал, что можно быть хозяином своих действий, но в чувствах мы не вольны. Так ли это? Давайте разберемся. Разум и чувства - это две категории, которые в жизни человека играют очень  важную роль. Разум заставляет людей задумываться о своих действиях, анализировать сои поступки, взвешивать все за и против при принятии решений. Чувства же ведут человека несмотря ни на что. Порой они не управляются  разумом, человеку не удается совладать с ними. Однако представить жизнь каждого из нас без эмоций и страстей невозможно.

Авторы многих литературных произведений размышляют над данной проблемой. Обратимся к роману Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Главная героиня представлена в образе богатой и красивой женщины, которой восхищаются все вокруг. Она жена, мать. В супружеской жизни Анна одинока, она не чувствует себя счастливой в браке. Все меняется, когда героиня встречает Алексея Вронского и влюбляется в него. Любовь пробуждает в ней желание к настоящей жизни, к свободе. Анна погружается в чувства с головой и забывает о приличиях, о сыне, о долге, о своем будущем. Те, кто восхищался ей,  для кого она была истиной женщиной, отворачиваются от неё. Анна быстро разочаровывается в любви и своем новом образе жизни. Она решается на отчаянный шаг, поскольку

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, все те­зи­сы вы­стра­и­ва­ют­ся в со­от­вет­ствии с за­дан­ной про­бле­ма­ти­кой.
2. Удач­но по­до­бра­на ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Ана­лиз ху­до­же­ствен­ных тек­стов дан на хо­ро­шем уровне, по­ка­за­но уме­ние ин­тер­пре­ти­ро­вать текст и ху­до­же­ствен­ные об­ра­зы в ас­пек­те вы­бран­ной те­мы.
3. Со­чи­не­ние ло­гич­но и струк­ту­ри­ро­ва­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­сом и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния хо­ро­шее, мыс­ли вы­ра­же­ны точ­но, ис­поль­зу­ют­ся раз­лич­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­но­об­раз­ная лек­си­ка.
5. Со­чи­не­ние на­пи­са­но гра­мот­но, до­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская и 1 ре­че­вая ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?