Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Об одном из них
Речевая
ей
Речевая
плохую роль (это фразеологизм)
Речевая
получила
Грамматическая
магии
Речевая
понять, что
Пунктуационная
то,
Грамматическая
брошенной
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Яна
23:54, 17 октября 2021

Какая книга помогла Вам лучше понять себя?

Показать текст целиком

Какая книга помогла Вам лучше понять себя?Конечно,каждый человек по-своему ответит на этот вопрос.Прочтя множество произведений,всякий из нас отметит для себя ту самую книгу,которая помогла ему понять себя и нащупать свой путь в жизни.Мой личный читательский опыт сразу же подсказывает названия произведений,которые стали для меня настоящим откровением. Одно из них хотела бы рассказать поподробнее.

В новелле Суджи Ким «Под дубом» присутствует главная героиня. Ее имя Максимиллиан. Она является аристократкой,но не считает себя так. Ведь леди не подобает картавить.

Макси считает себя некрасивой,глупой и в целом ничтожеством. Но в этом виноват ее отец, который не любил,избивал и ставил ее в плохой пример для своей другой обожаемой дочери. Что сыграло плохо в воспитании и в уверенности Максимиллиан.

Когда она вышла замуж за рыцаря Рифтана по настоянию отца, переехала в его владения. В ее задачах было обустроить замок.Госпожу никогда этому не учили. Поэтому торговцы воспользовавшись

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ние вы­стра­и­ва­ет­ся во­круг свя­зан­но­го с те­мой те­зи­са.
2. При­вле­че­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ских оши­бок нет, при­ве­дён­ный при­мер поз­во­ля­ет до­ка­зать вы­дви­ну­тый те­зис.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, ча­сти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, ло­ги­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, но до­пу­ще­но пять ре­че­вых оши­бок.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­на од­на пунк­ту­а­ци­он­ная и две грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки, ор­фо­гра­фи­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют.
Со­чи­не­ние хо­ро­шее, ар­гу­мент со­от­вет­ству­ет те­ме, но необ­хо­ди­мо об­ра­тить вни­ма­ние на пра­виль­ность ре­чи.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 182
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?