Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Надо: ''важно быть в гармонии с самим собой''.
Речевая
Надо: ''из-за отсутствия внутреннего понимания своего места в мире...''
Речевая
Неверный порядок слов. Надо: ''поразившись на балу ее красотой''.
Грамматическая
порочная
Орфографическая
Надо: ''масонством''.
Логическая
Развитие мысли оборвано. Вы так и не написали, в чем же именно состоит смысл жизни, который обрел Пьер, что же ему на самом деле дороже всего. В результате вывод не доказан: действительно ли герой обрел эту гармонию? Вы ограничились общими словами. Анализ образа не завершен.
Речевая
Надо: ''как важно быть в гармонии с самим собой''. Но в принципе Вы повторяете тот же оборот, что был в предыдущем абзаце, что недопустимо. Нужно использовать более разнообразные синтаксические конструкции для выражения своих мыслей.
Грамматическая
стать
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Марина
15:02, 14 декабря 2020

Важно ли быть в гармонии с собой?

Показать текст целиком

Быть в гармонии с собой важно, потому что без этого нельзя двигаться вперёд, становиться лучше. Если постоянно менять решения, точки зрения, не уметь определяться с чем-то важным, то человек будет чувствовать себя неуверенно и ничего не достигнет. Кроме того, если даже люди в негармоничном состоянии добились чего-либо, то это им не принесёт никакого счастья. Более того, отсутствие гармонии может повлиять на здоровье человека, так как он входит в депрессивное состояние, если долго не получается совладать с собой. 

В качестве примера того, как важно быть в гармонии, можно привести героя Толстого из произведения “Война и мир”. Пьер Безухов из-за отсутствия гармонии допустил много ошибок в жизни. Граф выбрал себе жену, поразившись её красотой на балу. У Элен была необыкновенно привлекательная внешность, которая затмила все мысли у героя. С одной стороны, Безухов понимал, какая она жестокая, порочна, а с другой стороны, он был очарован фигурой: плечами, руками, шеей. Брак был несчастным из-за неуверенности и внутреннего разлада героя. Также Пьеру досталось огромное состояние, но он не смог насладиться им, так как не знал, что именно хочет. Герой то увлекался

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­ве­де­ны ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Вы­бран­ные про­из­ве­де­ния поз­во­ля­ют рас­крыть вы­дви­ну­тые те­зи­сы, но ана­лиз об­ра­за Пье­ра Без­ухо­ва вы­гля­дит неза­вер­шен­ным. Вы огра­ни­чи­лись об­щи­ми сло­ва­ми, так и не опре­де­лив, в чем же ге­рой об­рел смысл жиз­ни, что имен­но ста­ло ос­но­вой для об­ре­те­ния им гар­мо­нии с са­мим со­бой.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но. Со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния хо­ро­шее, ис­поль­зу­ет­ся раз­но­об­раз­ная лек­си­ка, но ино­гда грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции весь­ма од­но­об­раз­ны. До­пу­ще­ны 4 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская и 2 грам­ма­ти­че­ские ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 165
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?