Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Запятая лишняя, так как подчинительные предложения являются однородными.
Речевая
Неудачная формулировка.
Грамматическая
каждой
Комментарий к фрагменту
Неудачный пример.
Речевая
Надо: ''непонимание''.
Грамматическая
положением
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Софья
14:24, 18 ноября 2020

Почему люди не понимают друг друга?

Показать текст целиком

Невозможно представить мир, в котором нет ссор и конфликтов, и все понимают друг друга. Во все времена у людей были разные взгляды на жизнь, принципы и восприятие общества. Безусловно, у каждого из нас своё мировоззрение, свой характер. Также большую роль играет разный кругозор, финансовое положение и воспитание. Именно это и является причиной недопонимания между людьми. эта тема нашла отражение во многих литературных произведениях. 

И. С. Тургенев обратился к этой проблеме в своем романе "Отцы и дети". Автор объясняет причину недопонимания между людьми разными жизненными устоями, разницей в возрасте и в финансовом положении. Старшее поколение представлено братьями Кирсановыми, а младшее-Евгением Базаровым. Молодой и трудолюбивый Базаров привык к тому, что даже скудная заработная плата врача требует огромных усилий. В то время как консервативные Кирсановы привыкли жить в комфорте и достатке, не зная бед и разочарований. Братья не желают менять себя и окружающий мир. Но юный новатор Евгений уверен в том, что стране нужны реформы, и делает всё, чтобы осуществить свою идею. Представители разных поколений не понимают друг друга и не хотят этого делать. Каждый из них уверен в своей правоте. Писатель обращает наше внимание на то, что причиной конфликта между братьями Ки

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний, но пра­виль­ным яв­ля­ет­ся лишь один при­мер - кон­фликт меж­ду Кир­са­но­вы­ми-стар­ши­ми и Ба­за­ро­вым из ро­ма­на И.С.Тур­ге­не­ва. При­мер из ко­ме­дии Д.И.Фон­ви­зи­на невер­ный: неже­ла­ние Со­фьи вы­хо­дить за­муж за Мит­ро­фа­на свя­за­но во­все не с про­бле­мой недо­по­ни­ма­ния, а с тем, что Со­фья по­лю­би­ла бо­лее до­стой­но­го пре­тен­ден­та - Ми­ло­на.
3. В со­чи­не­нии при­сут­ству­ет ком­по­зи­ци­он­ный за­мы­сел, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния хо­ро­шее, хо­тя грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции не от­ли­ча­ют­ся раз­но­об­ра­зи­ем. До­пу­ще­ны 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 2 грам­ма­ти­че­ские и 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 246
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?