Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Орфографическая
чахотки
Речевая
Надо: ''Подводя итог, отметим, что...''
Пунктуационная
После слова ''Г.Гейне перед деепричастием ''сказав'' необходима запятая''.
Итоговое сочинение
0 из 5
10:34, 29 ноября 2019

Согласны ли Вы с утверждением Г. Гейне "Доброта лучше простоты"?

Показать текст целиком

Г. Гейне говорил: "Доброта лучше простоты". Сложно не согласиться с его словами, ведь не красота, а доброта, добрые поступки других людей выручают в сложных жизненных ситуациях. Приведу примеры из русской литературы. 

Андрей Платонович Платонов в своем рассказе "Юшка" рассказывает о жизни Ефима, помощника кузнеца из деревни по прозвищу Юшка. Ефим на вид был старым, совсем не привлекательным, одну и ту же одежду носил по несколько лет, отказывал себе в хорошей еде. Никто в деревне не уважал Юшку, все лишь смеялись, издевались над ним. Каждый год Ефим уходил на один месяц в неизвестном всем направлении. Лишь после его смерти все узнали, что Юшка помогал осиротевшей девочке, целый год откладывая деньги и относя ей. После окончания учебы, эта девочка переехала в деревню, где когда-то жил ее спаситель Ефим, стала местным доктором и лечила всех от чихотки, которой болел Юшка. Никто не мог подумать, что Юшка способен на такое, все судили его лишь по внешнему виду. Своим примером Ефим доказал, что не красота главное в человеке, а  его добрые поступки, ведь

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Непо­нят­но, на ка­кую те­му Вы пи­са­ли со­чи­не­ние. В за­го­лов­ке за­яв­ле­на те­ма "Доб­ро­та луч­ше про­сто­ты", и вез­де в со­чи­не­нии Вы по­вто­ря­е­те имен­но эту фра­зу, где зву­чит сло­во "про­сто­та". В тек­сте же Вы рас­суж­да­е­те на те­му со­от­но­ше­ния доб­ро­ты и кра­со­ты. Ес­ли у Вас бы­ла те­ма "Доб­ро­та луч­ше кра­со­ты", то со­чи­не­ние по всем кри­те­ри­ям за­чте­но. Ес­ли же те­ма зву­чит так, как она за­яв­ле­на, то Вы на­пи­са­ли со­чи­не­ние не по те­ме, и, сле­до­ва­тель­но, по всем кри­те­ри­ям по­лу­ча­е­те "неза­чет".
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?