Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Неудачное употребление местоимения.
Логическая
Вряд ли эти качества приобретаются, особенно если речь идет об отсутствии силы воли.
Фактическая
Неверно. Мастер зачитывал свое произведение Маргарите в процессе его создания, поэтому Маргарите незачем было знакомиться с рукописями. Следовало написать: ''Маргарита ждала момента окончания романа Мастера''.
Грамматическая
Надо: ''критике''.
Логическая
Нелогично. Почему сжигание рукописи гениального произведения может говорить о проявлении ответственности? Это, скорее, говорит о непонимании значения собственного произведения, о малодушии, о страхе перед судом современников, которые - по большому счету - просто неспособны оценить роман Мастера.
Логическая
До этого тоже шла речь о герое произведения Булгакова. Следовало как-то по-другому выстроить фразу.
Речевая
Слово ''ответственность'' здесь употреблено неудачно. Речь должна идти об угрызениях совести.
Логическая
Речь должна идти не о поведении Понтия Пилата, а о наказании, которое ему было дано. Именно наказание Понтия Пилата, заставившее его страдать от собственной трусости, символизирует идею осознания ответственности за нравственный выбор.
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : влвлвлвв
14:11, 17 февраля 2019

Тема ответственности в произведении М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита"

Показать текст целиком

Ответственность- это обязанность человека отвечать за свои поступки. Человека можно назвать ответственным только тогда, когда он выполняет свои обещания, умеет признавать совершенные им ошибки и нести за них ответственность. Также ответственность- это качество характера личности, которое проявляется в отношении его к выполняемой работе и к людям,  с которыми он общается.  Человек, который безответственно относится к работе зачастую выполняет её неудачно. Если же человек безответственно относится к окружающим людям, то он не имеет надежных товарищей и верных друзей. Безответственными люди становятся, приобретая такие качества человека, как: трусость, эгоизм, отсутствие силы воли, нежелание работать над собой. Таким образом, можно прийти к суждению, что ответственный человек принимает свою долю ответственности за всё происходящее вокруг. На данную тему рассуждают многие авторы в художественных произведениях.

Так например, вспомним главного героя произведения Михаила Александровича Булгакова «Мастер и Маргарита». Мастер, создавая своё произведение, испытывал ответственность перед Маргаритой, так как

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ной с те­мой те­зи­сов.
2. В со­чи­не­нии при­сут­ству­ет ар­гу­мен­та­ция с опо­рой на ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал, но при­мер с Ма­сте­ром и его ро­ма­ном нело­ги­чен, а при­мер с Пон­ти­ем Пи­ла­том не поз­во­ля­ет пол­но­цен­но рас­крыть про­бле­му от­вет­ствен­но­сти.
3, 4, 5. Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом), а так­же до­пол­ни­тель­но «за­чет» хо­тя бы по од­но­му из дру­гих кри­те­ри­ев (№3-№5).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 261
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?