Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Слово ''достаточно''излишне, в данном случае это слово-''паразит''.
Речевая
Неудачный оборот. Правильно: ''длительное время''.
Грамматическая
во времена
Грамматическая
Предлог ''в'' перед словом ''принципах'' лишний.
Речевая
Неудачная формулировка.
Речевая
Неверное словосочетание. Надо: либо ''деятельный представитель'', либо ''ярый сторонник''.
Фактическая
Неверно. В романе речь идет не о консерваторах, а о либералах.
Комментарий к фрагменту
Слишком обобщенная фраза, искажающая смысл произведения. На самом деле представители старшего поколения (и в особенности отец Аркадия) готовы прислушаться к новому поколению, и Николай Петрович, хотя и не совсем успешно, вводит новые методы ведения хозяйства в своем имении. Но слишком радикальные нигилистические идеи они, конечно, принять не могут.
Комментарий к фрагменту
Слишком обобщенная фраза. О каких старых ''законах'' речь?
Фактическая
Старшее поколение в романе Тургенева - это не ''консерваторы''. Это представители ''либералов'', то есть наиболее передовая часть дворянства.
Фактическая
Неверно. ''Навязать'' Базаров ничего не пытается. На споры его вызывает Павел Петрович.
Речевая
Фраза неудачная. Правильно: ''являясь представителем ''века нынешнего''''. Ваша формулировка весьма двусмысленна.
Комментарий к фрагменту
Надо: ''века минувшего''.
Фактическая
Очень неудачно. Почему Вы говорите об управлении ''Москвой''? И почему вообще зашла речь о том, кто должен ''управлять''? Какими цитатами из монологов Чацкого Вы можете доказать, что он затрагивал проблему управления Москвой?
Комментарий к фрагменту
Чем это можно подтвердить? В каких сценах, в каких фразах Чацкого раскрывается эта позиция?
Речевая
Надо: либо ''был, есть и будет'', либо ''неизбежен''.
Итоговое сочинение
1 из 5
Автор : Аноним
19:16, 7 января 2019

Неизбежен ли конфликт между поколениями?

Показать текст целиком

Проблема конфликта между поколений является достаточно актуальной уже длительное количество времени. Многие писатели затрагивали эту тему в своих произведениях. Времена меняются, пропасть между поколениями становится все глубже, следовательно, они находят все больше тем для споров. Каждое поколение открывает для себя что-то новое и желает избавиться от старого. Старшее поколение, живя уже во время своих «детей», не всегда хочет, чтобы пренебрегали их традициями и избавлялись от когда-то реализованных ими идей. Так можно ли избежать конфликта между поколениями?

Я считаю, что сам конфликт происходит из-за отличий во взглядах и в принципах поколений. «Отцы» и «дети», каждые из которых считают свою позицию истинной, не желают прислушиваться друг к другу. Поэтому, по моему мнению, каким бы ни был их конфликт, избежать его невозможно. Обратимся к литературным произведениям, чтобы аргументировать точку зрения.

В романе И. С. Тургенева «Отцы и дети» четко показан конфликт поколений. За «детей» выступают Евгений Базаров и Аркадий, а за «отцов» - братья Кирсановы. Основой их конфликта является разногласие во взглядах на жизнь. Евгений Базаров – ярый представитель нигилизма, полностью отрицает позицию «отцов»: он считает, что в настоящее время все должны жить согласно реальности. «Отцы» же – консерваторы, поэтому не поддерживают желаний Базарова, не стремятся к чему-либо новому. Павел Петрович и Николай Петрович жили еще в то время, когда все уже старые законы и вся их обыденность считались но

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме. Рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал, од­на­ко уро­вень ана­ли­за тек­стов очень низ­кий и не поз­во­ля­ет су­дить о том, зна­е­те ли Вы про­из­ве­де­ния, о ко­то­рых пи­ше­те. Об­щий со­дер­жа­тель­ный план про­из­ве­де­ний пе­ре­дан, но до­пу­ще­ны су­ще­ствен­ные фак­ти­че­ские ошиб­ки, ис­ка­жа­ю­щие со­дер­жа­ние тек­стов. Тре­бо­ва­ния по дан­но­му кри­те­рию не вы­пол­не­ны.
3,4,5. Для по­лу­че­ния «за­че­та» за ито­го­вое со­чи­не­ние необ­хо­ди­мо по­лу­чить «за­чет» по кри­те­ри­ям №1 и №2 (вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из этих кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом).
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 106
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?