Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
Неудачное построение однородных членов. Надо: либо: ''...действие, приносящее счастье и не причиняющее боли''; любо''...действие, которое приносит счастье и не причиняет боли''.
Речевая
Неудачна фраза. Надо: ''ты просто почувствуешь радость в душе''.
Пунктуационная
Неправильно расставлены знаки препинания. Надо: ''Вы, конечно же, остановитесь...''
Речевая
Странное начало предложения.
Фактическая
Это не из повести. Это Вы сами придумали.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Анна
14:35, 10 января 2019

Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?"

Показать текст целиком

Какие жизненные впечатления помогают верить в добро? Для начала давайте разберемся, а что же такое добро? Добро - это то, что дарит счастье. Это поступки во благо. Добро - это необыкновенное чувство, которое дотрагивается до сердца. Это действие, приносящее счастье и которое не причиняет боли. Ты совершаешь добро бескорыстно, и ты не думаешь о благодарности, тебе просто станет приятно на душе. А человеку, которому ты сделал добро, станет приятно вдвойне. Ведь тебе это было не сложно, а ему, возможно, было это необходимо.   

Приведем пример из нашей с вами жизни. Вы идете на работу, в школу, домой - неважно. Вы видите: стоит бабушка с двумя тяжелыми сумками и пытается перейти дорогу. Вы конечно,же остановитесь и поможете ей перейти дорогу. Она вас отблагодарит и скажет: "спасибо тебе, мил человек". Это и есть добро. Ведь вам было не сложно, а она нуждалась в помощи.       

Размышляя о том, какие жизненные впечатления помогают верить в добро, не могу не обратиться к произведению А.Солженицина "Матренин двор".       

Матрена - главная героиня произведения "Матренин двор" - необыкновенно доброй души человек. Сначала автор раскрывает ее в нехорошем свете. Она дома за порядком не следила, было грязно, не прибрано.

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. Для ар­гу­мен­та­ции при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Про­из­ве­де­ние А.И.Сол­же­ни­цы­на про­ана­ли­зи­ро­ва­но весь­ма по­верх­ност­но и с фак­ти­че­ски­ми ошиб­ка­ми, но все-та­ки со­дер­жа­ние не ис­ка­же­но и при­ве­ден­ные при­ме­ры поз­во­ля­ют до­ка­зать вы­дви­ну­тый те­зис о том, что жиз­нен­ные впе­чат­ле­ния мо­гут по­мочь че­ло­ве­ку ве­рить в доб­ро.
3. Со­чи­не­ние струк­ту­ри­ро­ва­но, ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны меж­ду со­бой. Со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции, но до­пу­ще­ны 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 1 грам­ма­ти­че­ская и 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 867
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?