Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Перед ''так как'' нужна запятая.
Речевая
Правильно: ''ведёт''.
Речевая
Тавтология.
Итоговое сочинение
5 из 5
12:33, 4 декабря 2018

Как вы понимаете фразу «мечтать не вредно»?

Показать текст целиком

Что такое мечта? Для чего она нужна? Так ли необходимо человеку мечтать? Мечта – это цель, которую ставит себе человек. Мечтая, человек придумывает способы воплощения своей мечты в жизнь. Человеку необходимо мечтать так как, переставая мечтать, он отказывается от своей мечты.

В повести-притче Ричарда Баха “Чайка по имени Джонатан Ливингстон” главный герой мечтает совершенствовать свое мастерство полета. Окружающие не поддерживали его, но он продолжал мечтать, стремиться к своей мечте, и в итоге её достиг. Джонатана нашли чайки, которые хотят совершенствовать мастерство полета так же, как и он. Главный герой мечтал, и в результате обрел счастье.

Еще одним примером мечтателя является герой романа Жюля Верна ”C земли на луну прямым путем за 97 часов 20 минут” член пушечного клуба - Импи Барбикен.  У него появилась мечта: слетать на Луну. Импи начал строить пусковую установку сначала в своих мечтах, а потом и в реальности. Он мечтал, не отказывался от своей мечты, что позволило ему совершить один из самых великих человеческих подвигов во вселенной романов Жюля Верна.

Но не только в произведениях можно

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с за­дан­ной про­бле­мой те­зи­сов.
2. При­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­ту­ры. Удач­но по­до­бра­ны при­ме­ры, под­твер­жда­ю­щие мысль о зна­чи­мо­сти меч­ты в жиз­ни че­ло­ве­ка, но це­лост­но­го ана­ли­за ху­до­же­ствен­ных про­из­ве­де­ний нет, ана­лиз дан весь­ма по­верх­ност­ный.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на. Со­от­но­ше­ние меж­ду те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стя­ми вы­дер­жа­но. Ло­ги­че­ских оши­бок нет.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и раз­лич­ная лек­си­ка. Фор­му­ли­ров­ки точ­ные. До­пу­ще­но 2 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. Ор­фо­гра­фи­че­ских и грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет. До­пу­ще­на 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 076
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?