Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Ненужное многословие. Сочетание ''багажом опыта'' неудачно. Достаточно было сказать: ''Старшие обладают огромным жизненным опытом, поэтому...''
Речевая
О ком речь? Местоимение ''они'' в данном случае соотносится со ''старшими''. Вы же хотите сказать совсем о другом поколении.
Речевая
Неудачная фраза. Слово ''летальным'' со словом ''последствия'' не сочетается. Существует сочетание: ''летальный исход''.
Речевая
Неоправданный повтор слова ''произведение''. В данном случае уместно заменить словом ''роман''.
Фактическая
Неверная трактовка.
Фактическая
Неудачно трактуется эпизод. Дуэль показывает совсем другое: способность Базарова к состраданию и закономерный уход дворянства с общественно-политической арены.
Орфографическая
Слово ''фамусовским'' должно писаться с маленькой буквы.
Речевая
Разговорное выражение.
Итоговое сочинение
5 из 5
01:08, 4 декабря 2018

Почему происходит конфликт между поколениями?

Показать текст целиком

   Конфликт поколений- это проблема, которая затрагивала  все слои общества ещё с давних времен . Она продолжает быть актуальной и по сей день. Старшие обладают огромным багажом  опыта в решениях важных жизненных вопросов, поэтому они постоянно учат молодежь, даже если они не нуждаются в этом. Из-за этого между поколениями возникают споры, которые нередко приводят к разногласиям и летальным последствиям. Размышляя над данным вопросом, невольно обращаешь своё внимания на произведения русской классической литературы.    Так, в произведении И.С.Тургенева "Отцы и дети " противостоят два поколения:старшее и младшее. Старшее, в лице Павла Петровича Кирсанова , никак не хочет принимать нравственные устои младшего , в лице Евгения Базарова. Между ними постоянно возникают споры, в ходе которых они никак не могут прийти  к компромиссу. Кирсанов не может принять мировозрение Базарова , ведь он считает, что Евгений бездельник, который занимается "никому не нужной наукой".

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на пред­ло­жен­ную те­му. Рас­суж­де­ния несколь­ко од­но­бо­ки, но - тем не ме­нее - вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с за­дан­ной про­бле­мой те­зи­сов.
2. При­во­дят­ся ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­ту­ры. При­ме­ры по­до­бра­ны пра­виль­но. Дей­стви­тель­но, в ана­ли­зи­ру­е­мых про­из­ве­де­ни­ях пред­став­лен кон­фликт по­ко­ле­ний. В со­чи­не­нии вер­но на­зва­ны ге­рои, участ­ву­ю­щие в кон­флик­те, вер­но опре­де­ле­ны их идей­ные по­зи­ции, но нет глу­бо­ко­го це­лост­но­го ана­ли­за ху­до­же­ствен­ных тек­стов. К со­жа­ле­нию, до­пу­ще­ны ошиб­ки в ин­тер­пре­та­ции от­дель­ных эпи­зо­дов ро­ма­на И.С. Тур­ге­не­ва "От­цы и де­ти".
3. Со­чи­не­ние струк­ту­ри­ро­ва­но. Со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ства­ми вы­дер­жа­но. Ло­ги­че­ских оши­бок нет.
4. Ка­че­ство ре­чи невы­со­кое. В со­чи­не­нии ис­поль­зу­ет­ся раз­лич­ная лек­си­ка, но грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции не от­ли­ча­ют­ся раз­но­об­ра­зи­ем. До­пу­ще­но 5 ре­че­вых оши­бок.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­на 1 ор­фо­гра­фи­че­ская ошиб­ка. Пунк­ту­а­ци­он­ных и грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 583
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?