Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Деепричастие необходимо выделить запятыми с обеих сторон.
Речевая
Нарушен порядок слов.
Речевая
Повтор слова ''рассказывает''.
Речевая
Неудачное выражение.
Орфографическая
Наречие ''наутро'' пишется слитно.
Речевая
Повтор слова ''своей''.
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
13:59, 27 октября 2018

«Что будет с человеком, если у него отберут мечту?»

Показать текст целиком

Что будет с человеком, если у него отберут мечту? Мечта - это то, что создано в нашем воображении, без этого чувства жизнь была бы серой и бессмысленной.  Именно это чувство мотивирует людей идти к чему-то, достигать новых вершин. Часто говорят, что мечтая, люди убегают от реальности, но это лишь отчасти является правдой. Многим именно мечты дают надежду на жизнь , с помощью них люди продолжают верить в то, что рано или поздно они найдут свое счастье, будут довольны своей жизнью. Мечта-это путь к счастью. Так что же будет, если отобрать у человека мечту? Если это произойдет, человек потеряет надежду, а ведь именно надежда на что-то хорошее дает стимул жить. Видеть разочаровавшихся в жизни людей  из-за несбывшихся надежд очень страшно, такие люди зачатую становятся  жестокими, а иногда жизнь в них просто «угасает».

Так и случилось с героем повести Александра Куприна «Гранатовый браслет» . Желтков, поклонник княгини Веры Николаевны, на протяжении 7 лет таил в себе мечту о любви. Он часто писал ей письма, но в ответ получал лишь упреки и просьбы не преследовать княгиню. И вот в именины Веры Николаевны, когда она собрала целый дом гостей, служанка принесла ей подарок от тайного поклонника: гранатовый браслет и еще одно письмо. В нем Желтков, подписанный как «Г.С.Ж», рассказывает княгине о своих чувствах, поздравляет ее с именинами,  и рассказывает, как он все эти годы жил с мечтой о счастливой жизни с ней. Но княгиня с неодобрением относится к такому подарку и рассказывает всё своему мужу и  брату. Брат Веры, Николай, приходит в ярость, как только узнает о случившемся. Вместе с мужем княгини на следующий день они разыскивают Желткова, чтобы поговорить с ним. Он ничего не отрицает и признаёт неприличность своего поведения, но ничего не может поделать со сво

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му. Все рас­суж­де­ния вы­стра­и­ва­ют­ся во­круг свя­зан­ных с те­мой те­зи­сов.
2. При­сут­ству­ет ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. ар­гу­мен­ты по­до­бра­ны пра­виль­но, при­ве­де­ны при­ме­ры, поз­во­ля­ю­щие до­ка­зать за­яв­лен­ный те­зис о том, что по­те­ря меч­ты мо­жет быть гу­би­тель­на для че­ло­ве­ка.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на. Ло­ги­че­ских оши­бок нет. Со­от­но­ше­ние те­зи­са и до­ка­за­тельств вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи хо­ро­шее, ис­поль­зу­ют­ся раз­лич­ная лек­си­ка и раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции. Од­на­ко до­пу­ще­но 4 ре­че­вые ошиб­ки.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­ны 1 ор­фо­гра­фи­че­ская и 1 пунк­ту­а­ци­он­ная ошиб­ки. Грам­ма­ти­че­ских оши­бок нет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 248
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?