Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Пунктуационная
Пропуск запятой после придаточного предложения
Пунктуационная
Отсутствует запятая после причастного оборота
Комментарий к фрагменту
Неправильно назван исследователь
Орфографическая
В данном случае это слово должно писаться слитно
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
19:29, 25 октября 2015

"Всегда ли любовь делает человека счастливым?"

Показать текст целиком

Одно из самых высоких чувств, которое только может испытать человек - это любовь. Она способна сделать человека счастливым, подарить ему надежду и силы жить дальше. И нет, наверное, на свете человека, который не был бы "окрылён" любовью, не чувствовал бы приподнятого настроения духа. Но всегда ли любовь сулит человеку безграничное счастье?

Данным вопросом задавались философы, ученые и писатели всех времен и народов. И у каждого был свой, более или менее схожий с другими, ответ. Однако соглашались они лишь в одном - любовь может стать причиной не только счастья, но и душевной боли, страданий, трагического конца. Я также разделяю эту позицию.
Обратимся к роману известного немецкого писателя И.В. Гёте "Страдания юного Вертера". В произведении молодой человек по имени Вертер пишет письма своему другу Вильгельму. Помимо описаний своих повседневных забот и приходящих в голову мыслей, Вертер всё чаще упоминает о некой девушке, дочери окружного начальника, Лотте. Она становится предметом любви и обожания для Вертера. Конечно, нельзя не радоваться вместе с героем зародившемуся чувству, нельзя не переживать с ним душевные метания и бессонные ночи. Однако нельзя и забывать о главной проблеме, поднятой Гёте - проблеме несчастной, неразделённой и трагичной любви. Писатель находит и причину этого явления. Её точно сформулировал российский литературовед Ю. Архипов: "Только кажется, что пресловутая мука любви бывает от неразделённости. Мука в том, что само блаженство любви уже одной своей превос
Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
От­вет вы­стро­ен ло­гич­но, в со­от­вет­ствии с те­мой, по­до­бра­ны под­хо­дя­щие ар­гу­мен­ты из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. При­сут­ству­ют ло­ги­че­ские пе­ре­хо­ды от вступ­ле­ния к ана­ли­зу тек­стов, вы­вод со­от­вет­ству­ет те­ме.
По­же­ла­ние: во­про­сы мо­гут вы­звать пря­мые ци­ти­ро­ва­ния слож­ных фило­соф­ских рас­суж­де­ний ис­сле­до­ва­те­ля Ю. Ар­хи­по­ва, по­это­му в со­чи­не­нии все-та­ки луч­ше вы­ска­зы­вать соб­ствен­ные мыс­ли, вы­те­ка­ю­щие из кон­крет­ных ли­те­ра­тур­ных при­ме­ров.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 106
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?