Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Врагом для кого? Мысль не закончена.
Пунктуационная
Пропущена запятая перед деепричастным оборотом ''произнеся слова''.
Речевая
Неудачно сказано. Следовало уточнить мысль: ''дороже сына, поддавшегося сердечной страсти и предавшего веру, семью и Родину''.
Пунктуационная
Запятая после ''Война и мир'' не нужна.
Комментарий к фрагменту
Неточная трактовка
Речевая
Неудачное выражение.
Комментарий к фрагменту
Неточная трактовка. Если бы это была настоящая любовь, Наташа вряд ли предала бы свое чувство. Ей просто хотелось любви, она жила любовью, она ждала любви, а разлука и невозможность любить и видеть любимого человека постоянно были для нее, по сути, равносильны смерти.
Речевая
Неудачная формулировка.
Логическая
Во вступлении речь шла о такой измене, которую нельзя простить, а Вы приводите противоположный пример и не комментируете его в соответствии с заданной темой.
Грамматическая
которое
Речевая
Неудачно употреблено слово ''изменники''.
Речевая
Двусмысленное выражение.
Итоговое сочинение
0 из 5
Автор : Румия
15:43, 7 декабря 2017

Есть ли оправдания у измены?

Показать текст целиком

Что такое измена? Лично я считаю, что измена - это нарушение верности кому- или чему-либо. Это свойство человеческой личности, которое напрямую взаимосвязано с эгоизмом.  Я бы ни за что не стал дружить с человеком, способным на предательство. Изменить можно Родине, любимому человеку, своим принципам, самому себе.

Тема измены отражена во многих литературных произведениях прошлых веков. Непосредственно к ним мы сейчас и обратимся. В произведении Н.В.Гоголя «Тарас Бульба» герой по имени Андрий влюбился в прекрасную полячку, ради которой становится врагом, перейдя в стан поляков. Его нисколько не оправдывает то, что принял он такое решение не из-за трусости, а из-за преданной любви к девушке. Его отец, Тарас Бульба, не смог простить предательство и измену сына и убивает его произнеся слова: «Я тебя породил, я тебя и убью!» Для Тараса преданность Родине превыше всего, дороже сына.

И в романе Льва Николаевича Толстого "Война и мир", весьма отчётливо представлена тема измены. При встрече Наташи с князем Андреем её посетило искреннее чувство к этому человеку. Андрей Болконский

Критерии
  • 0 из 1К1Соответствие теме
  • 0 из 1К2Аргументация
  • 0 из 1К3Композиция
  • 0 из 1К4Качество речи
  • 0 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние не со­от­вет­ству­ет те­ме. По те­ме ска­за­но толь­ко од­но пред­ло­же­ние - про Ан­д­рия, из­ме­ну ко­то­ро­го нель­зя оправ­дать. Ни во вступ­ле­нии, ни в за­клю­че­нии, ни в ком­мен­та­ри­ях к опи­сы­ва­е­мым ли­те­ра­тур­ным про­из­ве­де­ни­ям (а ком­мен­та­рии как та­ко­вые, в об­щем-то, от­сут­ству­ют) по за­дан­ной те­ме ни­че­го не ска­за­но, да­ют­ся толь­ко об­щие рас­суж­де­ния о том, что та­кое из­ме­на, о том, что по­сто­ян­но мы мо­жем ее на­блю­дать и луч­ше с людь­ми, спо­соб­ны­ми на из­ме­ну, не об­щать­ся.
2,3,4,5. Вы­став­ле­ние «неза­че­та» по од­но­му из пер­вых двух кри­те­ри­ев ав­то­ма­ти­че­ски ве­дет к «неза­че­ту» за ра­бо­ту в це­лом. Со­чи­не­ние даль­ше не про­ве­ря­ет­ся.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 630
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?