Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Логическая
или
Грамматическая
к пьесе
Пунктуационная
Пропущены закрывающие кавычки ''Гроза''.
Грамматическая
ведь
Грамматическая
влюбляется
Грамматическая
заставляют
Пунктуационная
лишняя запятая
Грамматическая
во Вронском
Речевая
отвечал ей
Фактическая
Анна
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Элина
01:42, 6 декабря 2017

Когда возникает выбор между верностью и изменой?

Показать текст целиком

Когда возникает выбор между верностью и изменой?Давайте попробуем разобраться в этом.А что такое верность?Верность-это стойкость в чувствах,отношениях,исполнении обязанностей,долга. Что же есть измена?Измена-это нарушение верности кому-либо или чему-либо.Человеку свойственно на разных этапах своей жизни делать такой выбор. Он сам определяет,какому эталону поведения следовать:остаться верным или изменить. Я думаю,что выбор между верностью и изменой может возникать тогда,когда человеку чего-либо не хватает для счастья,например,в браке может ощущаться недостаток в любви,взаимопонимании в отношениях.Человек в той или иной ситуации,руководствуясь своими чувствами и нравственными принципами,выбирает верность и измену.

Данная проблема выбора между верностью и изменой поднимается во многих произведениях русской литературы. Примеры можно найти в пьесе А.Н.Островского "Гроза" и Л.Н.Толстого "Анна Каренина". Докажу свои рассуждения примерами из этой литературы. 

Обратимся в пьесе Александра Николаевича Островского "Гроза. Катерина Кабанова в произведении,выйдя замуж за нелюбимого человека,оказывается в семье,в которой её не ценят. Свекровь стремится диктовать свои условия,муж не поддерживает,хотя и любит её по-своему. Героиня задаётся вопросом:"Отчего люди не летают так,как птицы?". Это не случайно,веде из этого следует,что Катерине не хватает свободы в жизни. Она влбляется в Бориса-слабого,безвольного человека. Его она любит всем сердцем. Такая жизненная ситуация:неудовлетворённость в семейной жизни,желание любить и быть любимой

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме.
2. В со­чи­не­нии при­сут­ству­ет ар­гу­мен­та­ция из ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ний. Оба при­ве­дён­ных тек­ста пол­но­стью со­от­вет­ству­ют те­ме. Ху­до­же­ствен­ные тек­сты ана­ли­зи­ру­ют­ся с уче­том за­дан­ной про­бле­ма­ти­ки.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но про­ду­ма­но, ло­гич­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ством вы­дер­жа­но.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния хо­ро­шее, до­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность сред­няя: ор­фо­гра­фи­че­ских оши­бок нет. До­пу­ще­но 2 пунк­ту­а­ци­он­ные и 5 грам­ма­ти­че­ских оши­бок.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 973
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?