Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Это утверждение далеко не бесспорно. Большинство современных людей стремится только к личному благополучию, какая же это ''высокая благородная цель''?
Грамматическая
Надо: ''для их''. В предыдущем предложении было множественное число - ''цели''.
Речевая
Неудачно звучит. Здесь следовало написать: ''для достижения даже самой благородной цели''.
Речевая
Повтор оборота ''для достижения цели''.
Грамматическая
Надо: ''обращается''
Грамматическая
Надо: ''способна'' (масса способна)
Орфографическая
подчиняться
Логическая
В следующем предложении Вы правильно заметите, что Раскольников осознает неверность своей теории только на каторге, поэтому высказанное здесь утверждение неправильно и противоречит мысли, звучащей в следующей фразе. Раскольнкова постигают душевные муки и страдания задолго до того, как он начинает понимать абсурдность своей идеи.
Фактическая
Надо: ''после нескольких лет каторги'', потому что Раскольников понял свою ошибку еще задолго до того, как закончился его каторжный срок.
Речевая
Слишком часто повторяется слово ''общество'' (см. в предыдущих двух предложениях).
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Аноним
16:10, 22 сентября 2017

На пути к благородной цели все ли средства хороши?

Показать текст целиком

Что такое цель? Какими средствами можно добиться своей цели? Цель - это то, к чему стремится человек. Каждый на протяжении своей жизни ставит себе определенные цели, которые со временем меняются, усложняются, достигаются. Чаще всего это цели благородные, которые основаны на высоких нравственных принципах. Однако для ее достижения люди не всегда совершают благородные поступки, жертвуя жизнью других людей. Именно поэтому не все средства хороши для достижения своей цели. К размышлению о средствах для достижения цели обращает роман Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Герой романа Родион Раскольников - бывший студент, разночинец, который живет в нищете и не надеется на улучшение своего положения. Раскольников создает свою теорию о "тварях дрожащих" и "право имеющих". По мнению Раскольникова, люди делятся на две категории. Одни относятся к высшему классу избра

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, все те­зи­сы свя­за­ны с обо­зна­чен­ной в во­про­се про­бле­мой и на­прав­ле­ны на ее рас­кры­тие.
2. Для до­ка­за­тель­ства вы­дви­ну­тых те­зи­сов при­вле­ка­ет­ся ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал. Ана­лиз про­из­ве­де­ния Ф.М.До­сто­ев­ско­го весь­ма по­верх­ност­ный, в ос­нов­ном огра­ни­чи­ва­ет­ся крат­ким пе­ре­ска­зом со­дер­жа­ния. В то же вре­мя со­дер­жа­ние ро­ма­на Ф.М.До­сто­ев­ско­го не ис­ка­же­но и ста­но­вит­ся опо­рой для рас­суж­де­ний по за­дан­ной те­ме.
3. Со­чи­не­ние ком­по­зи­ци­он­но вы­стро­е­но, со­от­но­ше­ние меж­ду те­зи­са­ми и до­ка­за­тель­ной ча­стью вы­дер­жа­ны. Име­ют­ся негру­бые недо­че­ты: текст не по­де­лен на аб­за­цы, до­пу­ще­на 1 ло­ги­че­ская ошиб­ка.
4. Ре­че­вое оформ­ле­ние со­чи­не­ния весь­ма скуд­ное. Речь невы­ра­зи­тель­на, грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции од­но­об­раз­ны, при­сут­ству­ют ре­че­вые ошиб­ки, но по­ло­жи­тель­ным яв­ля­ет­ся то, что нет ре­че­вых штам­пов, фор­му­ли­ров­ки очень чет­кие и точ­ные.
5. Гра­мот­ность хо­ро­шая. До­пу­ще­на 1 ор­фо­гра­фи­че­ская, 3 грам­ма­ти­че­ских, 3 ре­че­вых ошиб­ки. Пунк­ту­а­ция со­от­вет­ству­ет нор­ме.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 219
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?