Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Вполне приму как причину косыгинской реформы. Именно управление экономикой стало главным препятствием на пути развития промышленности. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Фраза неверная! Промышленность как таковая состоит из множества отраслей!!!!
Комментарий к фрагменту
К сожалению, в такой формулировке роль Косыгина принять не могу. Поищите конкретные факты, которые выражают позицию этого политического деятеля. Расскажите о его поездках по стране и пр.
Фактическая
Программа мира - система мероприятий, направленных на коренное улучшение современной международной обстановки и принципиальную перестройку отношений между государствами, изложенная Л. И. Брежневым в Отчётном докладе ЦК партии и принятая 24-м съездом КПСС (1971). Обратите внимание = съезд ХХIV.
Комментарий к фрагменту
Вот если бы Вы изложили хотя бы один пункт из Программы мира, основанной на ленинском принципе мирного сосуществования государств с различным соц.-эконт строем, например: ''...обеспечить созыв и успех Совещания по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе ; сделать всё для обеспечения коллективной безопасности в Европе. СССР подтверждает совместно выраженную странами - участницами оборонительного Варшавского договора готовность к одновременному аннулированию этого договора и Североатлантического союза или - в качестве первого шага - к ликвидации их военных организаций....'' - получилась бы великолепная ПСС. Факт 1 = принятие Программы мира на партийном съезде в 1971 году = факт 2 = подписание Заключительного акта в Хельсинки в 1975 году. А так - только балл по К-1.
Комментарий к фрагменту
Согласна с указанием событий в деле ограничения ядерных вооружений, которые свидетельствуют об исторической роли Андрея Громыко. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
О каком провале Вы пишете? Не могу принять как обоснованную ПСС. Взаимные уступки - да. Реальные шаги по ограничению гонки вооружений - да. Но это скорее к оценке периода. Глубокое противоречие обозначилось в результате афганских событий, но Вы ничего о них не говорите. А вот так точно ПСС обозначилась бы: ввод войск СССР в Афганистан в 1979 г. = бойкот Московской олимпиады в 1980 г.
Комментарий к фрагменту
О Конституции Вы не пишете в основной части сочинения, поэтому и в выводе это безрезультатно. Хотя именно 1977 год с его тезисом о ''ведущей и направляющей роли КПСС'' в советском обществе станет одной из причин дальнейшего расшатывания СССР.
Комментарий к фрагменту
В основной части Вы написали об успехах восьмой пятилетки в деле строительства новых промышленных объектов - вот и показали бы их значение в современной России. Правда, для этого Автовазом не обойтись бы. Вот из элементарного: Было закончено формирование единой энергетической системы Европейской части СССР и создана объединённая энергосистема Центральной Сибири (построены Братская и Красноярская ГЭС) + началось освоение Тюменского нефтегазодобывающего комплекса. Именно доходы от добычи нефти и газа составляют львиную долю госбюджета страны и сегодня.
История
7 из 11
Автор : Айша
21:57, 9 мая 2017

1964-1985

Показать текст целиком

Период с 1964 по 1985 гг. относится к эпохе правления Л. И. Брежнева, И. Брежнев пришёл к власти после смещения Н.С. Хрущева на Пленуме ЦК КПСС в 1964 г. Данный период истории вошел в историю под названием эпоха "застоя" и   оставил глубокий след в истории нашего государства

  Начало данного периода характеризуется быстрыми темпами экономического развития. В 1965 г. проводится реформа в промышленности, благодаря  которой на предприятиях ввелся хозрасчет, закрытие совнархозов, а также  предприятиям получили частичную самостоятельность. Причиной проведения реформы стало то, что реформа при Хрущеве по учреждению совнархозов (1957) быстро изжила себя исчерпала весь свой потенциал , произошло нарушение единой технической политики и связей между предприятиями разных регионов. Стране, чтобы не оказаться в экономический кризис, требовалось реформирования промышленной отрасли. Важную роль в данном событии сыграл Председатель Совета Министров СССР А.Н. Косыгин. Он был инициатором разработки проекта экономической реформы, а в будущем её реализации.Проведенная Косыгиным реформа существенно изменила экономику СССР и направила её в новое русло. Результатом данного события стало рост экономических темпов развития, увеличение доходов государства и объема производства, эти обстоятельства получили название «золотой пятилетки», которая была по счёту восьмой и длилась с 1966 по 1970 гг. Было создано до 1900 крупных предприятий (в том числе ВАЗ в Тольятти), построены территориально-производственные комплексы. Но реформа была невосприимчива к научно-техническому прогрессу, экономика страны работала на военно-промышленный комплекс что стало причиной снижения темпов экономического развития, падению производительности труда и к появлению теневой экономики.
  Важный  процессом данного промежутка времени является  "разрядка". Причиной снятия напряженн

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ай­ша! По­ищи­те хо­ро­шие при­ме­ры про де­я­тель­ность Ко­сы­ги­на - и точ­но по ли­нии эко­но­ми­че­ской ре­фор­мы сра­бо­та­ет К-2. И раз­бе­ри­тесь с аф­ган­ской вой­ной - и то­гда по ли­нии внеш­ней по­ли­ти­ки сра­бо­та­ет кри­те­рий К-3. А уж по К-4 я Вам про зна­че­ние пе­ри­о­да на­пи­са­ла - РФ жи­вёт этим на­след­ством бреж­нев­ских вре­мён. С ува­же­ни­ем, В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 155
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?