Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Айша, поясняю, что указанное Вами соглашение и роль Извольского могут быть засчитаны по критериям К-1 и К-2. Критерий по исторической роли предполагает обозначение результата указанного действия личности. Так что для К-2 Вы выполнили всё необходимое, а вот К-3 - ПСС - пока здесь зачесть нельзя. Экспертам рекомендовано при проверке сначала искать в тексте информацию по исторической роли и не допускать дубляжа в оценке.
Комментарий к фрагменту
Это - обозначение исторической роли императора, хотя так не хватает в этом Вашем рассказе личности П. А. Столыпина. Событие 3 июня 1907 г. = балл по критерию К-1. Действия Николая II изложены также с внутренними причинно-следственными связями: объяснение решения о роспуске Думы, оценка процедуры принятия нового избирательного закона. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
А вот это уже - в отличие от сюжета с Антантой и Извольским - выход за пределы обозначения исторической роли. Вы констатировали выше факт принятия нового избирательного закона = далее показываете, как этот факт повлиял на политическую ''окраску'' III Думы. Так что заработали балл по К-3. Обратите внимания, что здесь нет дублирования с рассказом о Николае.
Комментарий к фрагменту
С точки зрения критерия К-4 этого вывода недостаточно. Главное следствие рассказанного Вами сюжета о Третьеиюньском перевороте - установление так называемой Третьеиюньской монархии, содержание этого этапа Вы не раскрыли, т. к. вообще не обратились к деятельности П. А. Столыпина. О какой ''конструктивной законодательной работе в контакте с правительством'' идёт речь????? Обратите внимание, что Вы остановили рассуждение на 1907 годе, хотя период указан до 1914. Поэтому и не получилось дать хорошую оценку периода. Как минимум надо было назвать формирование новой политической силы - партии прогрессистов - которая уже в ходе I Мировой войны будет определять лицо Думы.
Комментарий к фрагменту
Та же самая проблема - остались на уровне общей фразы (раз), остались в пределах периода (два). А критерий К-4 требует выхода за верхнюю границу периода.
История
9 из 11
Автор : Айша
19:42, 27 апреля 2017

1907 – 1914

Показать текст целиком

1907 – 1914 – один из периодов русской многовекой истории,связанный  с такими явлением как Третьеиюньская монархия и стремление России вернуть себе утраченный авторитет.

После окончания русско-японской войны 1904-1905 гг, которая сильно ослабила авторитет России, необходимо было восстановить  звание великой империи. России пришлось снова искать себе союзников и устанавливать с ними дружественные контакты. В результате в 1907 было подписан англо-русский договор о разделении сфер влияния в Иране, Афганистане и в других частях Азии.Главная  роль в данном соглашении сыграл выдающийся министр иностранных дел Российской империи Александр Извольский, который приложил не мало усилий,чтобы состоялось данное соглашение.Результатом его деятельности стал завершающим этап формирования Антанты, в состав которой вошли такие страны, как   Англия, Франция и безусловно Россия.

3 июня 1907 года случился всем известный «Третьеиюньский переворот» — досрочный роспуска II Государственной Думы, потому что царское правительство  и Государственная Дума не могли  прийти к компромиссу.Более того, нежелание Николая II делить власть с парламентом, прислушиваться к мнению народных представителей. Николай II решил выйти из кризиса при помощи роспуска Думы,  изменения  избирательной системы и назначение новых выборов в Думу. Новый избирательный закон  реализовали без согласия парламента, что явилось грубым нар

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 2 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 9 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ай­ша, я ра­да за Вас - Вы яв­но уве­ли­чи­ли ко­ли­че­ство на­бран­ных бал­лов, не со­вер­ши­ли мно­же­ства фак­ти­че­ских оши­бок. Са­мый глав­ный недо­чёт этой Ва­шей ра­бо­ты - недо­го­во­рён­ность сю­же­та про Тре­тье­и­юнь­скую мо­нар­хию. Хо­тя, как ви­ди­те, да­же этот очень се­рьёз­ный недо­ста­ток не по­вли­ял на кри­те­рии К-1, К-2 и да­же К-3. Же­лаю Вам уда­чи в под­го­тов­ке к ЕГЭ. В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?