Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Фактическая
Если так жёстко утверждаете завершение абсолютной монархии, то надо было вспомнить, что это значит? Какой стала форма политического устройства? В результате каких событий? И какова дата этих событий????? Точно сразу поймёте, что вышли за пределы указанного периода, а значит, допустили ошибку.
Комментарий к фрагменту
Для балла по К-1 указания на процесс промышленного переворота всё же недостаточно. Хоть бы уже написали, что входит в это понятие, какие результаты были достигнуты.
Комментарий к фрагменту
Все эти позиции, безусловно, характеризуют экономическую ситуацию в России, но непонятно, как это связано с золотым стандартом рубля. Роль Витте не прописана. В соответствиями с рекомендациями для экспертов, роль исторического деятеля не может сводиться к позиции ''разработал реформу'', ''руководил реформой''. За денежную реформу Вы получаете балл по К-1 и по К-3 (ПСС).
Комментарий к фрагменту
Тезис о формировании капитализма нуждается хотя в минимальном доказательстве, в том числе и в связи с итогами промышленного переворота, о котором Вы упомянули в начале, но никак их не раскрыли.
Комментарий к фрагменту
Вот можно было бы коротенечко рассказать о причинах этой социальной напряжённости. И о дейтсвиях рабочих союзов в 1870-1880- е годы - и получилась бы ПСС.
Комментарий к фрагменту
Для балла по К-1 опять же недостаточно. Просто общее положение.
Комментарий к фрагменту
Роль С. В. Зубатова дана верно. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Тезис вообще никак не доказан, не может стать основой для ПСС.
Комментарий к фрагменту
О каких передовых местах идёт речь???? Это не вывод, ибо и в основном тексте сочинения он не находит подтверждения.
Комментарий к фрагменту
Тезис ничем не доказан в тексте сочинения, не может служить выводом. О каком неизбежном крахе идёт речь? В какой исторической перспективе?
История
4 из 11
Автор : Айша
16:39, 27 апреля 2017

1894 – 1904

Показать текст целиком

1894 – 1904 – один из периодов нашей тысячелетней истории ,когда   у престола находился Император Всероссийский Николай II. Это время  является последним периодом существования абсолютной монархии в России 80-е года 19 века  стали в основном завершающим этапом  промышленного переворот ав России.Но перейти  на капиталистический путь развития в полной мере было  нелегко  из-за  многоукладности экономики, неравномерности  экономического развития, дефицита государственного бюджета, шаткой денежной системы. Все перечисленные выше мной  факторы   стали причиной проведения денежной реформы министр финансов С.Ю.Витте.Реформа Витте заключалась в  введении золотого стандарта рубля (1895-1897). Данная  реформа обеспечила конвертируемость национальной валюты, привлекла ещё больше иностранных инвесторов в  экономический сектор России.

Из-за формирования  капитализма  появились  новые  классы в составе  обществе. Теперь пролетариат оказался  новым эпицентром  социальной напряженности.Из-за того что  В 1901 усилилось рабочее движения в стране 

Критерии
  • 1 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 4 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! Я "об­ну­ли­ла" К-6 и К-7, по­то­му что Вы не на­бра­ли че­ты­ре бал­ла по пер­вым че­ты­рём кри­те­ри­ям. А их я оце­ни­ла жёст­ко, по­то­му что в со­чи­не­нии яв­но не хва­та­ет кон­крет­ных ис­то­ри­че­ских зна­ний, из­ло­же­ние све­де­но к об­щим по­зи­ци­ям. Же­лаю успе­хов в ра­бо­те!!!! В. А.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 356
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?