Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
История
2 из 3
Автор : Alina
01:43, 30 марта 2022

В XVII в. важную роль политике некоторых стран играли религиозные деятели. Используя исторические знания, приведите аргументы в подтверждение точки зрения, что и в России, и во Франции важные политические решения принимались при участии высших церковных иерархов в указанный период: один аргумент для России и один для Франции. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты. Ответ запишите в следующем виде.

Показать текст целиком

Для Франции: Можно сказать, что в начале 17 века кардинал Ришелье принимал важные политические решения, став буквально «тенью» короля, не без его влияния были проведены некоторые реформы, а также решение о подавлении восстания гугенотов. По инициативе именно кардинала Ришелье король запретил дуэли, так как дворяне могут жертвовать жизнью лишь во благо Франции.              

 для России:

Критерии
  • 2 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Али­на, оце­ни­ваю ра­бо­ту в 2 бал­ла за ар­гу­мент и под­твер­жда­ю­щие его фак­ты по Фран­ции. Что ка­са­ет­ся Рос­сии, то несколь­ко спу­тан­но пред­став­ле­ны во­про­сы на­прав­ле­ний внеш­ней по­ли­ти­ки. Ес­ли Смо­лен­ская вой­на, то при чем тут бал­тий­ское по­бе­ре­жье? На мой взгляд, Вы неудач­но вы­бра­ли по Рос­сии ра­курс внеш­ней по­ли­ти­ки. Вой­на со Шве­ци­ей бы­ла иде­ей ско­рее А. Л. Ор­дин-На­що­ки­на. А пат­ри­ар­ху в 1654-1656 гг. бы­ло чем за­нять­ся в рам­ках про­ве­де­ния цер­ков­ной ре­фор­мы. Это бы­ло бы бо­лее ор­га­нич­но для это­го за­да­ния.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 654
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?