Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
История
2 из 3
Автор : Илья
16:07, 1 марта 2022

В 1960 - х гг. в • ряде стран наблюдалось нарастание внутриполитическойнапряжённости. Используя исторические знания, приведите аргументыв подтверждение точки зрения , что в 1960 - х гг. руководителям и СССР, и Франциипришлось принимать меры для недопущения (преодоления) напряжённостивнутри стран: один аргумент для СССР и один для Франции. При изложенииаргументов обязательно используйте исторические факты.

Показать текст целиком

Аргумент для СССР:

В СССР в 1962 году  произошло восстание в Новочеркасске из-за повышения цен на продукты первой необходимости, для того чтобы успокоить волнения, в город были введены войска, в результат

Критерии
  • 2 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 2 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Илья, Вы аб­со­лют­но пра­вы, что ра­бо­та­е­те с рос­сий­ским ис­то­ри­че­ским ма­те­ри­а­лом, да­же ес­ли не зна­е­те про Фран­цию. Это мо­жет при­не­сти 2 бал­ла из трех воз­мож­ных! Так­же Вы яв­но по­ни­ма­е­те, что при вы­пол­не­нии за­да­ния 19 на­до уви­деть в его фор­му­ли­ров­ке две по­зи­ции и свя­зать их меж­ду со­бой. В дан­ном слу­чае это: "на­рас­та­ние внут­ри­по­ли­ти­че­ской на­пря­жен­но­сти" и "ме­ры для недо­пу­ще­ния". При­ме­ни­тель­но к оте­че­ствен­ной ис­то­рии вы при­во­ди­те, на мой взгляд, са­мый удач­ный при­мер. Ука­зы­ва­е­те Но­во­чер­касск. И ука­зы­ва­е­те ме­ры вла­стей. Ду­маю, что мож­но по­ста­вить 2 бал­ла за ар­гу­мент по Рос­сии.
Же­лаю Вам уда­чи в сда­че ЕГЭ по это­му но­во­му фор­ма­ту.
С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?