Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Факт верный. Однако в аргументации дальнейшей (установление и выбор власти в стране) Вы не очень убедительны. В отречении Михаила Александровича было утверждение о необходимости созыва УС для определения формы правления. В Декларации ВП был тезис о созыве УС. Но всё-таки думаю, что тезис мог бы быть зачтен - хотя и с недочетами.
Комментарий к фрагменту
Здесь Вы недокручиваете и факт. Где действия министров Временного правительства по поводу выполнения союзнических обязательств? Ни Милюков, ни Керенский не названы. Рассуждение носит общий характер. Скорее всего, не было зачтено.
Комментарий к фрагменту
То же самое, что и по пункту 2. Вы ограничились общей фразой.... А по рабочему вопросу, например, были легализованы фабзавкомы - ещё в марте....
Комментарий к фрагменту
Думаю, что тезис не был зачтен. Программа и действия большевиков в период двоевластия и после его завершения могут и должны формулироваться конкретнее: через Апрельские тезисы Ленина, прежде всего. Через политическое поведение лидеров партии в период корниловского мятежа.
Комментарий к фрагменту
Этот тезис ничего не означает. По критериям проверки он носит характер общего рассуждения и не принимается в зачет... В каком народе был популярен Троцкий?????
Комментарий к фрагменту
Вы в целом правильно подошли к отбору информации в опровержение: пишете не об ошибках Временного правительства, а о стратегии и тактике большевиков в 1917 г. Но, к сожалению, все позиции не конкретизированы.
История
1 из 5
Автор : инна
17:59, 24 июня 2021

Большевики пришли к власти из-за ошибок временного правительства

Показать текст целиком

За: 1.Временное правительство оттягивало созыв Учредительного собрания, тем самым затягивая решение вопроса об установлении и вборе власти в стране, что вызывало недовольство у многих слоев населения. 2.Продолжались военные действия на фронтах Первой мировой, а народ устал от войны. 3. Временное правительство не решало коренным образом  основные вопросы - аграрный, рабочий и др., что также вызывало недовол

Критерии
  • 1 из 5К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 5
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Ин­на! Я до­пус­каю, что ито­го­вый балл мог быть вы­став­лен 1 = за пер­вый ар­гу­мент "за". До­пус­каю, что ло­яль­ный экс­перт мог за­честь ар­гу­мент 3 "про­тив" = то­гда балл был бы 3 (1+1 по раз­ным по­зи­ци­ям). Но я скло­ня­юсь к од­но­му бал­лу. И то - те­зис по Учре­ди­тель­но­му со­бра­нию не вы­гля­дит уве­рен­ным. В ка­че­стве ар­гу­мен­та "за" мож­но бы­ло бы еще рас­суж­дать об ав­гу­стов­ском Го­судар­ствен­ном со­ве­ща­нии и ре­ше­ни­ях, там при­ня­тых, - они яв­но бы­ли на­прав­ле­ны на свер­ты­ва­ние да­же эле­мен­тар­ных де­мо­кра­ти­че­ских за­во­е­ва­ний фев­ра­ля. Не знаю Ва­ше­го ре­аль­но­го бал­ла, но по­во­да к апел­ля­ции не ви­жу. Из­ви­ни­те. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 256
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?