Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Это засчитаю как ПРОЦЕСС, в котором действовал император. Как причину зачесть не смогу - потому что крайне общие формулировки, могут быть применены к любому реформированию.
Фактическая
Редакционные комиссии действовали в структуре Главного комитета по крестьянскому делу. Поэтому называть их главными органами разработки реформы неверно. И высшая должность была одна. И занимал её Ростовцев.
Комментарий к фрагменту
Чтобы это зачесть как конкретное действие императора, надо пояснить, в какой форме это было сделано. Был направлен рескрипт Назимову - виленскому генерал-губернатору, чтобы учредить дворянские комитеты по улучшению крестьянского быта. И учреждал сначала эти комитеты в Виленской губернии Назимов. А с 1858 г. - в других губерниях другие губернаторы. Поэтому ошибкой Вашу фразу считать не буду. Но и ролью, сформулированной точно, она не является. Я в итоге поставлю балл по К-2 за Александра - хоть и неточные, но его действия у Вас есть. Процесс есть и значение тоже. Но в целом Вы крайне неконкретно описали суть его действий((((
Комментарий к фрагменту
Такое впечатление, что законосовещательный орган ВОЗРАЖАЛ абсолютному монарху(((((
Комментарий к фрагменту
Действовала целая система чрезвычайных органов подготовки отмены крепостного права. В целом роль Александра не засчитываю. Всё неточно...
Комментарий к фрагменту
Роль военного министра принимаю. Процесс есть = состояние армии после Крымской войны. Действия есть. Они, конечно, совпадают с содержанием реформы, но трудно поспорить, что это были идеи Милютина. И значение действий есть - упоминаете русско-турецкую победную войну. Балл по К-2.
Комментарий к фрагменту
Не могу принять по К-4, потому что Вы никак не раскрываете пафосное выражение ''ужасная смерть'' (я не должна об этом догадываться!!!). Вы ничего не пишете ни про земское, ни про городское самоуправление, поэтому и ограничивать при Александре III нечего(((( Балл по К-4 - не Ваш.
История
5 из 12
Автор : Лилия
11:57, 3 июля 2020

Период - 1855-1881

Показать текст целиком

1855-1881- время правления Александра Второго. Этот период характеризуется преобразованием всех сторон жизни общества, улучшением армии, осуществлением одной из самых передовых судебных реформ и рядом успешных внешнеполитических кампаний, например, русско-турецкой войной. Отмена крепостного права – важное событие данного периода. Экономическая отсталость России, социальная напряженность, проявлявшаяся в народных волнениях, и невозможность дальнейшего развития феодально-крепостнической системы привели правительство Российской империи к проведению крестьянской реформы. Ключевую роль в этом сыграл Александр Второй. Он высказал мнение о том, что крепостное право надо отменять сверху. Для этого Александр Второй учредил редакционные комиссии, где назначил на высшие должности либерально-настроенных людей, привлек дворян к разработке реформы. Также на последнем заседании Государственного совета он лично отстаивал проведение реформы. В результате его действий крепостное право было отменено, началось становление буржуазных отношений в России , пр

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 2 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 0 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 0 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 3К6Наличие фактических ошибок
  • 0 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 5 из 12
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Ли­лия! Бал­лы по К-3 Вы не по­лу­чи­ли, по­то­му что ука­за­ние на при­чи­ны от­ме­ны кре­пост­но­го пра­ва и при­чи­ны во­ен­ной ре­фор­мы за­чте­ны Вам как ПРОЦЕССЫ, в ко­то­рых дей­ство­ва­ли им­пе­ра­тор и во­ен­ный ми­нистр. Чтобы по­лу­чить бал­лы по К-3, на­до ука­зы­вать бо­лее кон­крет­ные при­чи­ны-фак­ты. Или бо­лее кон­крет­ные фак­ты-след­ствия. К-4 долж­но вы­рас­тать из со­бы­тий пе­ри­о­да, ко­то­рые Вы опи­са­ли. Ни о на­род­ни­че­ском дви­же­нии, чья так­ти­ка тер­ро­ра при­ве­ла к убий­ству Ал-ра, ни о зем­ской ре­фор­ме Вы ни­че­го не пи­ше­те. По­это­му и в К-4 эти фак­ты не ра­бо­та­ют. Бал­лы К-6 и К-7 об­ну­ле­ны, т. к. по пер­вым че­ты­рем кри­те­ри­ям Вы не на­бра­ли в со­во­куп­но­сти 5 бал­лов. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Ал.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 374 369
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?