Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Тезис верный, но не конкретизированный. Надо бы написать про судьбу царевича Алексея Петровича. И указать, как именно изменилась система престолонаследия, в связи с каким документом...
Комментарий к фрагменту
Опять та же проблема... О каких претендентах на престол в связи с германскими государствами Вы пишете? Тезис сам по себе верный, но историческая конкретика потерялась. Это ведь речь может идти только о внучке Ивана V Анне Леопольдовне? Или речь идёт о внуке по линии Алексея Петровича = Петре II Алексеевиче? А курляндская ''крестьянка''-государыня Марта Скавронская (Екатерина I) и её незаконнорождённые дочери государя - это разве германские государства??? Короче. думали в нужном направлении, но сформулировали неудачно. Тезис не зачту.
Комментарий к фрагменту
Это тоже не доказано. Где Меншиков и преображенцы, которые возвели на престол Екатерину I?
История
1 из 3
Автор : Аноним
21:50, 2 марта 2020

На протяжении всего времени своего правления Пётр I проводил активную внутреннюю и внешнюю политику, создавая современное государство. Немало усилий он приложил к тому, чтобы сохранить созданное, желая обеспечить преемственность и стабильность дальнейшего развития политической системы и страны в целом.

Чем можно объяснить, что после его смерти начинается противоречивая «эпоха дворцовых переворотов», в рамках которой России пришлось пережить период политической нестабильности и унизительное для национального достоинства время «бироновщины»? Приведите не менее трёх объяснений.

Показать текст целиком

Чем можно объяснить, что после смерти Петра I начинается противоречивая “эпоха дворцовых переворотов”:

 1)    Изменение традиционной системы престолонаследия в связи с отсутствием прямого наследника у Петра I

2)    Династические связи с

Критерии
  • 1 из 3К1Количество баллов
  • ИТОГО: 1 из 3
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Я зачла толь­ко по­след­ний эле­мент от­ве­та. Несмот­ря на то, что пер­вые два при­ве­де­ны в вер­ном на­прав­ле­нии, но не рас­кры­ты. Ду­маю, что рас­счи­ты­вать на балл на ЕГЭ за "недо­кру­чен­ные" от­ве­ты вряд ли мож­но((( По край­ней ме­ре, я и на ЕГЭ оце­ни­ла бы так же.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 055
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?