Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Они были не введены, а реализованы.
Комментарий к фрагменту
Поскольку зачтена роль Стаханова, то эти рассуждения составляют контекст этой самой роли. И уже по другому критерию (т.е. по К-3) - как причинно-следственная связь - зачтены эти тезисы не будут.
Комментарий к фрагменту
С трудовым энтузиазмом, может быть, и соглашусь... Но с патриотическими чувствами???? Что - впервые в 1935 году?
Комментарий к фрагменту
Зачту роль Стаханова. Потому что есть процесс (выполнени планов второй пятилетки), есть само единичное действие (суть его трудового подвига), есть значение действия (возникновение стахановского движения). Вот обдумайте этот свой пример - и также подходите к формулировке других ролей. Балл по К-2 Ваш)))
Комментарий к фрагменту
Это - правильные факты, которые могут рассматриваться как причина договорённостей августа 1939 г. Структура причинно-следственной связи есть. Балл по К-3.
Комментарий к фрагменту
Чтобы зачесть роль Молотова, не хватает контекста. Причины пакта, зачтённые уже по критерию К-3, должны быть дополнены новой информацией. Что могло бы здесь помочь? Надо было кроме конкретных действий Молотова, объяснить, почему он пришёл на смену М. М. Литвинова как наркоминдел. Тогда была бы понятна мотивация его действий. И не возникло бы дублирования информации по критериям К-2 и К-3.
Фактическая
Что это за структура - ''съезд Верховного Совета''? Либо Верховный Совет... Либо Всесоюзный съезд Советов...
Комментарий к фрагменту
Это - значение действий Молотова. Т.е. для роли не хватило только одного элемента = контекста действий, не продублированного содержанием критерия К-3.
Комментарий к фрагменту
Ой, что-то сомневаюсь... А куда девать США???
Комментарий к фрагменту
Принимаю по критерию К-4.
Фактическая
Давайте всё-таки вспомним про Польшу - 1 сентября 1939 г.
История
7 из 11
18:01, 11 мая 2019

1929-1941

Показать текст целиком

Данный период характеризуется следующими событиями и явлениями: введение трех первых пятилеток; нарастание темпов индустриализации и коллективизации; принятие новой конституции СССР; введение карточной системы; пакт о ненападении между Германией и СССР.

Рассмотрим одно из событий периода, а именно вторую пятилетку (1933-1937). Её причины: необходимость дальнейшего укрепления обороноспособности страны из-за существующей внешнеполитической нестабильности; желание Сталина оправдать собственную идею (первая пятилетка принесла значительные успехи, однако план выполнен не был); стремление к завершению технической реконструкции всего народного хозяйства СССР. Важную роль в данном событии сыграл Алексей Григорьевич Стаханов. Он один из первых, кому удалось пробудить трудовой энтузиазм и патриотические чувства народа. Именно он вдохновил рабочих и колхозников на перевыполнение норм производства. Стаханов совершил трудовой подвиг (при норме добычи угля 7 тонн за смену, он добыл 102), который подтолкнул людей к трудовой инициативе. Вскоре возникло целое «Стахановское движение», действия которого способствовали выполнению 2-й пятилетки. В результате второй пятилетний план был перевыполнен, в стране наблюдался значительный экономический и промышленный рост.

Рассмотрим следующее значительное событие данного периода - пакт о ненападении между Германией и СССР 23 августа 1939 г. или пакт Молотова - Риббентропа. К главным причинам его заключения относятся: стремление СССР избежать войны на два фронта (Германия и Япония);

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 1 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 1 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 0 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 7 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мая Юлия! Это со­чи­не­ние, бес­спор­но, луч­ше. По край­ней ме­ре, Вам уда­лись и од­на роль, и од­на ПСС. Вто­рой важ­ный для Вас вы­вод от про­вер­ки этих со­чи­не­ний: чтобы по­лу­чить по два бал­ла по К-2 и К-3, на­до рас­ши­рять ин­фор­ма­ци­он­ную ба­зу со­чи­не­ния. По­то­му что дуб­ли­ро­ва­ние ин­фор­ма­ции при про­вер­ке этих двух кри­те­ри­ев не до­пус­ка­ет­ся. А кри­те­рий К-2 непре­мен­но дол­жен со­дер­жать внут­рен­ние при­чин­но-след­ствен­ные свя­зи: чем обу­слов­ле­ны дей­ствия лич­но­сти, к че­му они при­ве­ли? Так что ста­рай­тесь))) Же­лаю уда­чи. С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 182
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?