Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Советую не вдаваться в подробности - указание конкретных цифр с точностью до единицы, даты с точностью до дня - чтобы не отправлять эксперта проверять ТОЧНОСТЬ формулировки. Не дай Бог, не совпадёт в единичке... Сразу - потеря балла по К-6.
Комментарий к фрагменту
В Вашей версии рассказа об этом Манифесте можно зачесть одно из двух - либо роль Павла, либо ПСС. Потому что за одни и те же позиции-рассуждения нельзя получить два балла (по разным критериям). Либо нужно было бы дополнять ещё какими-то деталями. На мой взгляд, здесь удачнее получилась ПСС. Есть факт 1 = Манифест. Есть факт 2 = ситуация с двухдневной барщиной.
Комментарий к фрагменту
Принимаю по критерию К-3. Всё правильно. Только ещё раз повторяю - не надо даты с точностью до года (Египетский поход). Хотя, конечно, дата входит в перечень обязательных дат по всеобщей истории, и если Вы её знаете уверенно, то указывайте!!!
Комментарий к фрагменту
Вот не буду снимать по К-6 за фактическую ошибку, но поверьте: если так напишете на ЕГЭ, балл потеряете. И никому потом не докажете, что имели в виду другое название.
Комментарий к фрагменту
Это - правильно. И может быть зачтено по критерию К-3. Есть факт 1 = действия Черноморской эскадры в регионе Ионических островов. Есть факт 2 = недостающий у вас момент образования Республики Семи Ионических островов под протекторатом РИ и создания там базы русского флота. Было бы совсем хорошо, если бы указали, до какого времени это существовало...
Комментарий к фрагменту
Это не может быть зачтено по К-2 как роль Суворова. Вы толкуете его роль расширительно: как если бы он ЛИЧНО занял, разбил, перешёл... В критериях проверки экспертам чётко прописано, что подобные формулировки не могут быть приняты по К-2. Нужны единичные волевые (тактические здесь) решения и действия, данные в контексте событий (т. е. с результатом). Контекст у Вас есть, а вот единичных и волевых действий - нет.
Фактическая
Не думаю, что здесь Вы точны. Эта переориентация имела место, но отнюдь не была связана с событиями итальянского или швейцарского походов исключительно. Хорошо, что у Вас уже есть два балла по К-3 за ПСС, а то здесь она точно бы не получилась. Разберитесь, что именно изменило вектор внешней политики Павла к 1800 г.?
Комментарий к фрагменту
Это -правильно и корректно для критерия К-4. Такой далёкий выход в будущее возможен. Всё интерпретировано Вами правильно.
Комментарий к фрагменту
Здесь себе противоречите... Выше завершали абзац союзом с Францией. Теперь пишете о противодействии французской экспании. Самое интересное, что факты приводите верные, но не видите логического движения-связи между ними. Не буду снимать второй балл по К-6, хотя логики, конечно, нет. Возникает это потому, что не видите (не помните?) недостающих звеньев в цепочке событий... Будьте логичны!
История
8 из 11
Автор : Аноним
03:11, 19 марта 2019

1796-1801

Показать текст целиком

1796-1801- это период правления  Павла 1. Во время правления этого царя было проведено множество реформ и преобразований. Назову некоторые их них. 

 Опубликование Манифеста о трехдневной барщине в 1797 году. Причиной опубликования манифеста о трёхдневной барщине является тяжёлое социально-экономическое положение крепостного крестьянства, подвергающегося бесконтрольной помещичьей эксплуатации ( за март 1797 году императору было направлено 6 коллективных прошений и жалоб на беспредельную эксплуатацию от частновладельческих крестьян). Важную роль в данном событии сыграл сам Павел 1, который принял решение об ограничении барщины тремя днями в неделю и, соответственно, подписал в день коронации Манифест. В результате Манифест о трёхдневной барщине многими помещиками воспринимался как рекомендация, в действительности не было созданного контроля за его исполнением. Кроме того, в некоторых регионах Российской империи существовала двухдневная барщина, а теперь помещики получили официальное разрешение на ее увеличение.

Ещё одним значимым событием данного периода является участие России во второй антифранцузской коалиции. Первой причиной для формирования этой коалиции было недовольство России и Турции тем, что в ходе Египетского похода (1798- 1801) Наполеон захватывал территории, которые считались их сферами влияния (например, Мальту, покровителем которой был российский император Павел I). Второй причиной стало желание Англии, Австрии и Неаполитанского королевства вернуть Францию в ее дореволюционные границы.  В рамках II коалиции Российская империя участвовала во многих кампаниях против Франции. Так в морских сражениях при крепости Корфу на Ионических островах отличилась союзная русско-турецкая эскадра в Средиземном море, в которой важную роль сыграл русский флотоводец, адмирал Ушаков. Он лично командовал осадой крепости Торфу, за штурм который был произведён в адмиралы. За два с половиной года похода российская эскадра не потеряла ни одного корабля,

Критерии
  • 2 из 2К1Указание событий (явлений, процессов)
  • 0 из 2К2Исторические личности и их роль в указанных событиях (явлениях, процессах) данного периода истории
  • 2 из 2К3Причинно-следственные связи
  • 1 из 1К4Оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России
  • 1 из 1К5Использование исторической терминологии
  • 1 из 2К6Наличие фактических ошибок
  • 1 из 1К7Форма изложения
  • ИТОГО: 8 из 11
Комментарий эксперта
Вера Александровна Криушина
Ува­жа­е­мый ав­тор! В це­лом очень непло­хое со­чи­не­ние. Внеш­нюю по­ли­ти­ку Пав­ла во­об­ще пи­сать очень труд­но. Слиш­ком мно­го про­ти­во­ре­чий. Но Вам уда­лось чёт­ко дать да­же две при­чи­ны вступ­ле­ния во вто­рую ан­ти­фран­цуз­скую ко­а­ли­цию (!!!). По Су­во­ро­ву со­ве­тую ис­кать и най­ти фак­ты, ко­то­рые кон­крет­но ха­рак­те­ри­зу­ют его дей­ствия в со­бы­ти­ях кон­ца ве­ка. (по­смот­ри­те во­ен­но­го ис­то­ри­ка А. А. Керс­нов­ско­го). И - са­мое глав­ное - ста­рай­тесь ви­деть ло­ги­че­скую кан­ву сво­е­го со­чи­не­ния в це­лом. А то по­лу­ча­ют­ся обид­ные про­ти­во­ре­чия(((
Же­лаю Вам успе­ха в осво­е­нии ис­то­рии и фор­ма­та ис­то­ри­че­ско­го со­чи­не­ния на ЕГЭ))) С ува­же­ни­ем, Ве­ра Алек­сан­дров­на.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 106
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?