Задание № 19042
Смешали 250 г раствора с массовой долей соли 12% и 300 г раствора с массовой долей этой же соли 8%. Чему равна масса соли в полученном растворе? (Запишите число с точностью до десятых.)
Ответ: ______________г
Решать другие задания по теме: Задача на вычисление массовой доли в растворе
Показать ответ
Комментарий:
m1 = 250 * 0,12 = 30 г
m2 = 300 * 0,08 = 24 г
m = m1 + m2 = 30 + 24 = 54 г
Ответ: 54Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.