Задание № 17595
На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает качественному составу нитрата железа(III)?
1)
2)
3)
4)
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
Fe(NO3)3
Массовая доля железа = 56/242=23,1%
Массовая доля азота = 42/242=17,4%
Массовая доля кислорода = 59,5%
Ответ: 1Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.