Задание № 17573
На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает качественному составу гидроксокарбоната магния?
3)
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
(MgOH)2CO3
Массовая доля магния = 2*24/(2*24+5*16+2+12)=48/142=33,8%
Массовая доля кислорода = 5*16/142=56,3%
Массовая доля водорода = 2/142= 1,4%
Массовая доля углерода = 12/142=8,5%
Ответ: 3Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.