Задание № 17131

На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает количественному составу медного купороса?

1) Вариант 13

2) Вариант 13

Вариант 13

4) Вариант 13



Показать ответ
Комментарий:

CuSO4*5H2O

Массовая доля меди = 64/(64+32+4*16+5*18)=64/250=0,256=25,6%

Массовая доля серы = 32/250=0,128=12,8%

Массовая доля кислорода = 144/250=0,576=57,6%

Массовая доля водорода = 10/250=0,04=4%

Ответ: 1

Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.