Задание № 14981
На какой диаграмме распределение массовых долей элементов отвечает количественному составу нитрита аммония?
1)
2)
3)
4)
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
NH4NO2
Массовая доля азота = (2*14)/(2*14+4+2*16)=28/64=0,4375≈43,8%
Массовая доля водорода = 4/64=0,0625=6,25%
Массовая доля кислорода = 32/64=0,5=50%
Ответ: 4Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.