Задание № 11391
Массовая доля кислорода в сульфате железа (III) равна
1) 4,0%
2) 16,0%
3) 48,0%
4) 56,2%
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
Fe2(SO4)3
Массовая доля кислорода =(12*16)/(56*2+3*32+12*16)=192/400=0,48=48%
Ответ: 3Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.