Задание № 11347
Массовая доля кислорода в нитрате алюминия равна
1) 7,5%
2) 22,5%
3) 42,4%
4) 67,6%
Решать другие задания по теме: Вычисление массовой доли химического элемента в веществе
Показать ответ
Комментарий:
Al(NO3)3
Массовая доля кислорода=(9*16)/(27+3*14+9*16)=144/213=0,676=67,6%
Ответ: 4Нашли ошибку в задании? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.