Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
''Книги'' - лишнее слово...''...любила читать французские романы''
Речевая
Ближе всех - КАКИХ? Речевая недостаточность
Грамматическая
... попросить ЛЮДЕЙ..., поможет ИМ..., в НИХ..., ОНИ... не задумывались, станет для НИХ.... (Выбор местоимения)
Русский язык
19 из 24
Автор : Алия
16:10, 24 февраля 2017

Как  прочитанная книга влияет на человека? Какие качества в нем раскрывает? Именно над этими вопросами заставляет нас задуматься В.Иванов. В предложенном нам тексте он ставит проблему влияния книг на человека. 

     Автор утверждает, что часто книга заменяет нам лучших друзей, переносит нас в те места, "где никогда не был", знакомит с людьми, "с которыми никогда бы не пересекся" в реальной жизни. Она становится нашим личным путеводителем. Также книга помогает человеку узнать то, "что он уже знал о себе, но не знал, что знает". Это говорит о том, что книга способна пробудить в человеке его лучшие качества.       Позиция автора выражена довольно четко. Он призывает людей читать книги, ведь хорошие книги способны раскрыть в человеке доброту, честность, справедливость и изменить жизнь в лучшую сторону.        Я полностью согласна с позицией автора. Действительно, книга - это лучший друг, который помогает человеку познать окружающий мир и себя. Свою точку зрения могу обосновать аргументами из литературы.      В качестве первого аргумента приведу пример из произведения Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин". Татьяна Ларина любила читать книги с французскими романами, которые порой становились ей ближе всех. С их помощью она идеализировала людей и окружающий мир.      В качестве второго аргумента приведу пример из произведения Федора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание". Главный герой Родион Раскольников совершил убийство, которое не давало ему покоя, мучило его. Библия, данная Родиону Соней Мармеладовой,  помогла герою найти себя и уйти в веру.       В заключение хотелось бы попросить людей читать больше книг. Каждая прочитанная книга поможет вам в жизни, откроет в вас те качества, о которых вы даже не задумывались, станет для вас путеводителем и лучшим другом. 

Показать текст целиком

Как  прочитанная книга влияет на человека? Какие качества в нем раскрывает? Именно над этими вопросами заставляет нас задуматься В.Иванов. В предложенном нам тексте он ставит проблему влияния книг на человека. 

     Автор утверждает, что часто книга заменяет нам лучших друзей, переносит нас в те места, "где никогда не был", знакомит с людьми, "с которыми никогда бы не пересекся" в реальной жизни. Она становится нашим личным путеводителем. Также книга помогает человеку узнать то, "что он уже знал о себе, но не знал, что знает". Это говорит о том, что книга способна пробудить в человеке его лучшие качества.       Позиция автора выражена довольно четко. Он призывает людей читать книги, ведь хорошие книги способны раскрыть в человеке доброту, честность, справедливость и изменить жизнь в лучшую сторону.        Я полностью согласна с позицией автора. Действительно, книга - это лучший друг, который помогает человеку познать окружающий мир и себя. Свою точку зрения могу обосновать аргументами из литературы.      В качестве п

Критерии
  • 1 из 1К1Формулировка проблем исходного текста
  • 3 из 3К2Комментарий к сформулированной проблеме исходного текста
  • 1 из 1К3Отражение позиции автора исходного текста
  • 2 из 3К4Аргументация экзаменуемым собственного мнения по проблеме
  • 1 из 2К5Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения
  • 1 из 2К6Точность и выразительность речи
  • 3 из 3К7Соблюдение орфографических норм
  • 3 из 3К8Соблюдение пунктуационных норм
  • 1 из 2К9Соблюдение языковых норм
  • 1 из 2К10Соблюдение речевых норм
  • 1 из 1К11Соблюдение этических норм
  • 1 из 1К12Соблюдение фактологической точности в фоновом материале
  • ИТОГО: 19 из 24
Комментарий эксперта
Антонина Дмитриевна Степанова
Ар­гу­мент из "Оне­ги­на" неубе­ди­тель­ный. Об­ра­ти­те вни­ма­ние на ре­че­вые и грам­ма­ти­че­ские по­греш­но­сти и ста­рай­тесь боль­ше не до­пус­кать по­доб­ных. В со­чи­не­нии нет аб­за­цев, по­это­му сни­жен балл (К5), хо­тя, воз­мож­но, "сбой" про­изо­шёл по тех­ни­че­ским при­чи­нам. В це­лом чув­ству­ет­ся, что Вы гра­мот­ный че­ло­век, на­де­ем­ся, что ито­го­вое со­чи­не­ние бу­дет оце­не­но выс­шим бал­лом!
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 494
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?