Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
4 из 5
Автор : Валерия
10:34, 28 апреля 2017

«Спрос и предложение – процесс взаимного приспособления и координации» (П.Т. Хейне) 

Показать текст целиком

Автор этого высказывания утверждает, что спрос и предложения взаимосвязаны между собой. Этот процесс взаимодействия двух компонентов должен находится в балансе для стабильного развития экономики.

Я согласна с мнением автора, потому что спрос и предложение действительно взаимозависимы и координируют друг друга. Такая взаимосвязь заключается в том, что производители производят то, что хотят потребителя, иначе говоря то, что может быть куплено. Способ распределения ресурсов посредством спроса и предложения характерен для рыночной экономики. Рыночная экономика – это тип экономической системы, при которой капитал и земля находятся в частной собственности отдельных лиц. Спрос – это желание потребителя купить конкретный товар или услугу по конкретной цене в течение определенного периода времени, подкрепленное готовностью оплатить покупку. А предложение – это желание производителя произвести и предложить к продаже на рынке свои товары по конкретным ценам из ряда возможных цен в течение определенного периода времени. Существуют закон спроса, который заключается в том, что чем меньше цена, тем больше спрос и наоборот, а далее эти изменения влияют и на предложение товаров. Простая логика подскажет, что, как правило, рост спроса приведет к увеличению предложения, там где есть спрос со временем будет и предложение — это механизм координации. Если это «взаимное прис

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 1 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 4 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
К-1: мысль ав­то­ра вы по­ня­ли и рас­кры­ли вер­но: спрос и пред­ло­же­ние ко­ор­ди­ни­ру­ют дей­ствия про­из­во­ди­те­лей и по­тре­би­те­лей на рын­ке.
К-2: вы пра­виль­но рас­суж­да­е­те о вза­и­мо­свя­зи спро­са и пред­ло­же­ния, под­креп­ля­е­те этот ар­гу­мент по­ня­ти­я­ми спро­са и пред­ло­же­ния. Вер­но рас­кры­ва­е­те по­ве­де­ние участ­ни­ков рын­ка, под­чи­ня­ю­щих­ся за­ко­ну спро­са (да­ё­те его опре­де­ле­ние) ар­гу­мен­ты и как ми­ни­мум два тео­ре­ти­че­ских по­ло­же­ния мо­гут быть оце­не­ны на мак­си­маль­ный балл.
К-3: при­мер с Фор­дом вер­ный и ил­лю­стри­ру­ет за­кон спро­са. При­мер с ком­па­ни­ей Apple не рас­крыт до кон­ца, не по­ка­за­на связь по­ку­па­те­лей и про­из­во­ди­те­лей, по­это­му он не был учтён.
В це­лом хо­ро­шо, толь­ко будь­те вни­ма­тель­нее к при­ме­рам.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 261
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?