Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
2 из 5
Автор : Аноним
17:38, 25 апреля 2016

"Если вы видите цену, то она автоматически оказывает на вас влияние". ( У.Баффетт)

Показать текст целиком

Автор в своем высказывании хотел донести до нас то, что цена оказывает психологическое влияние на человека. Это влияние может быть положительным или отрицательным. Если цена кажется высокой, то потребитель вряд ли купит данный товар, а если приемлемой, то купит. Однако цена определяет качество. Подразумевается, что если цена ниже себестоимости товара , то это говорит о низком его качестве. 

Цена - это количество денег, в обмен на которые продавец готов продать единицу товара. Товары приобретает потребитель. То есть потребитель - это тот, кто приобретает и использует товары, заказывает услуги для личных нужд, не связанных с извлечением прибыли. Цель потребителя - извлечение максимальной полезности от потребления товаров и услуг. Большую роль в том, чтобы потребитель приобрел  товары , играет маркетинг. Маркетинг- это деятельность по разработке, производству, сб

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 2 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Над этим эс­се сто­ит еще по­ра­бо­тать!
К-1: мысль ав­то­ра вы по­ня­ли пра­виль­но.
К-2: в тео­ре­ти­че­ской ар­гу­мен­та­ции вы вво­ди­те в под­твер­жде­ние слов ав­то­ра по­ня­тие це­ны, что идет в рус­ле об­щей мыс­ли, но за­тем ухо­ди­те в сто­ро­ну, на­чи­ная рас­суж­дать о це­ли по­тре­би­те­ля и ро­ли мар­ке­тин­га. Здесь на­до бы­ло го­во­рить о за­коне спро­са, о це­но­вом фак­то­ре ока­зы­ва­ю­щем опре­де­ля­ю­щее вли­я­ние на спрос, об эла­стич­но­сти спро­са. На­до бы­ло вво­дить по­ня­тие рав­но­вес­ной це­ны и спо­со­бах ее уста­нов­ле­ния в ры­ноч­ной эко­но­ми­ке. Вы же ни­че­го из это­го не ука­за­ли, да­же не упо­мя­ну­ли, по­это­му все что мож­но по­ста­вить по К-2 - 1 балл.
К-3: Пер­вый при­мер со­от­вет­ству­ет те­ме эс­се, но он со­вер­шен­но не рас­крыт. Что зна­чит "це­ны на 9"? Вто­рой при­мер во­об­ще не со­от­вет­ству­ет об­щей мыс­ли это­го вы­ска­зы­ва­ния, по­это­му вы не по­лу­чи­ли бал­лов за при­ме­ры.
Со­ве­тую по­вто­рить те­му ры­ноч­но­го ме­ха­низ­ма и по­ду­мать над при­ме­ра­ми, ко­то­рые ил­лю­стри­ру­ют це­но­вой фак­тор спро­са.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 566
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?