Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Фактическая ошибка: государство лишь часть политической сферы общественной жизни, а у вас наоборот: государство включает в себя все сферы жизни общества
Комментарий к фрагменту
Эволюция
Комментарий к фрагменту
Это добавление не является элементом определения революции.
Комментарий к фрагменту
Фактическая ошибка: цель революции может быть разной, то, что вы указали - определение государственной революции
Обществознание
0 из 5
09:50, 10 апреля 2016

Как в природе, так и в государстве легче изменить сразу многое, чем что-то одно. Ф. Бэкон (Политология)

Показать текст целиком

В своем высказывании Ф. Бэкон ставит проблему изменений и преобразований в государстве. Эта тема всегда актуальна, так как любому государству рано или поздно необходимы преобразования.

Автор полагает: для того, чтобы изменить что-либо в государстве, легче изменить все сферы общественной жизни вместо одной.

Из курса обществознания мне известно, что есть два способа качественного изменения жизни общества – комплекс реформ или революция. Реформа – это долговременное преобразование в какой-либо сфере жизни, не затрагивающее функциональных основ. Результаты реформы далеко не всегда влекут за собой сокращение затрат или иные сдвиги в положительную сторону.  А революция – это стремительное, коренное, кардинальное изменение (как правило, происходящее стихийно, хаотично) всех (или почти всех) сфер жизни общества, скачок в развитии общества. Социальная революция всегда является переворотом, социальным взрывом. Цель революции – изменение основ существующего государственного строя, поэтому такой способ противоречит законодательству.

Критерии
  • 0 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 0 из 2К2Характер и уровень теоретической аргументации
  • 0 из 2К3Качество фактической аргументации
  • ИТОГО: 0 из 5
Комментарий эксперта
Дарья Александровна Калинина
Это эс­се не со­от­вет­ству­ет те­ме вы­ска­зы­ва­ния!
Бэкон срав­ни­ва­ет го­су­дар­ство и при­ро­ду. Он го­во­рит об их сход­стве, так как и го­су­дар­ство и при­ро­да - это си­сте­мы. При­чем си­сте­мы ди­на­ми­че­ские. Од­ним из при­зна­ков си­стем­но­сти яв­ля­ет­ся вза­и­мо­свя­зан­ность всех ее эле­мен­тов, по­это­му ко­гда ме­ня­ет­ся что-то од­но, это вле­чет из­ме­не­ния и в дру­гих эле­мен­тах си­сте­мы при­ро­ды или си­сте­мы го­су­дар­ства.
Здесь на­до бы­ло рас­кры­вать при­зна­ки си­стем­но­сти и в первую оче­редь функ­цио­наль­ные и при­чин­но-след­ствен­ные свя­зи, рас­смат­ри­вать осо­бен­но­сти ди­на­мич­ной си­сте­мы. А вы за­це­пи­лись за сло­во "из­ме­не­ние" и по­шли пи­сать о ре­фор­мах и ре­во­лю­ции. Меж­ду про­чим вы пра­виль­но ука­за­ли в опре­де­ле­ни­ях, что их ос­нов­ные от­ли­чия - это ско­рость и ка­че­ствен­ный ха­рак­тер. Они со­вер­шен­но не ил­лю­стри­ру­ют все­о­хват­но­го про­цес­са из­ме­не­ний. Но вы пред­по­чли это про­игно­ри­ро­вать.
В эс­се мо­но­го фак­ти­че­ских оши­бок.
Так как кри­те­рий к_1 вы не рас­кры­ли, то все эс­се оце­ни­ва­ет­ся в 0 бал­лов.
Что ка­са­ет­ся при­ме­ров: несмот­ря на упо­ми­на­ние некой пуб­ли­ци­сти­че­ской ра­бо­ты, вто­рой при­мер, как и пер­вый, из ис­то­рии, к то­му же вы до­ка­зы­ва­е­те ими толь­ко раз­ни­цу в ско­ро­сти пе­ре­мен, про­хо­дя­щих эво­лю­ци­он­ным и ре­во­лю­ци­он­ным пу­тем, а об этом Бэкон ни­че­го не пи­шет.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 368 050
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?