Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
нет, это принципиальная ошибка за критерий К1 нужно ставить 0 баллов он имел ввиду как раз иное - что можно рассуждать о пользе для общества (экономического развития), там есть плюс и минусы, А вот для личности всегда плохо.
Комментарий к фрагменту
Нет связки между предложениями. Это не сочинение, а словарь. Это критерий К3.
Комментарий к фрагменту
Это ошибка. При безработице свободных рабочих мест может быть больше, чем работников ищущих работу. Вы забыли признак - ''по специальности''.
Комментарий к фрагменту
А почему вы об этом забыли при написании смысла. Для баллов уже поздно.
Комментарий к фрагменту
Это ошибка. Это единственное для человека, а для экономики еще много.
Обществознание
4 из 6
Автор : Аноним
08:53, 6 июня 2019

«В пользе безработицы больше всего уверен тот, кто не знаком с ней по личному опыту»

(Дж. Гэлбрейт)

Показать текст целиком

Данным высказыванием Дж. Гэлбрейт хотел сказать, что  такое социально-экономическое явление имеет преимущественно негативные последствия как для отдельного человека, так и для  всего общества в целом.

 Для лучшего понимания данной темы обратимся к понятию рынка труда. Это сфера формирования спроса и предложения рабочей силы, участниками которой являются работники, предлагающие свои трудовые услуги, и работодатели, определяющие спрос на них. Безработица же представляет собой ситуацию на рынке труда, когда предложение рабочей силы значительно превышает ее спрос. Каждое государство определяет для себя нормальный уровень естественной безработицы, включающий в себя фрикционную и структурную, которые вызваны желанием людей найти лучшее место работы и развитием в отдельных отраслях экономики соответственно. Существует также сезонная безработица, связанная с профессиями, актуальными в определенное время года. Однако самой неблагоприятной для экономики страны считается циклическая безработица, возникающая в наиболее тяжелые для экономики периоды – кризисы. Последствиями такого явления будут являться в своем большинстве негативные аспекты, например снижение уровня жизни населения, проявляющееся в уменьшении его доходов и сбережений, рост социального напряжения, появление моральных травм, ведущих не только к ухудшению эмоционального и психологического фона человека, но и к увеличению числа прес

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание: объяснение ключевого(-ых) понятия(-ий), наличие и корректность теоретических положений
  • 0 из 1К3Теоретическое содержание: наличие и корректность рассуждений, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых социальных фактов и примеров
  • ИТОГО: 4 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Од­на­ко, при К1=0, все осталь­ное =0. Будь­те вни­ма­тель­нее к ме­ло­чам.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?