Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Обществознание
5 из 6
Автор : fsdsfsf
17:49, 29 мая 2018

«Бизнес-это сочетание войны и спорта» (А. Моруа)

Показать текст целиком

Своим высказыванием А. Моруа хотел сказать, что предпринимательство-это жестокая «игра», где могут использоваться как честные, регулируемые посредником, так и нечестные методы борьбы. По цитате можно выделить два аспекта: методы конкурентной борьбы и государственное регулирование предпринимательства.

Предприниматель-это лицо или группа лиц, осуществляющих инициативную деятельность, направленную на получение прибыли, на свой страх и риск и под свою имущественную ответственность. Один из главных признаков предпринимательства-коммерческая направленность, то есть каждый бизнесмен стремится при наименьших вложениях получить максимально количество прибыли, это в условиях рыночной экономики это не так уж просто, ведь в условиях рынка постоянно действует конкуренция. Конкуренция-это соперничество между субъектами рыночного хозяйства за лучшие условия

производства, купли и продажи товаров. Предприниматели борются главным образом за привлечение покупателей, использую ценовые и нецелевые методы борьбы.

В мнением Моруа сложно не согласится. Действительно, бизнес является жестокой борьбой, иногда схожей с войной. Из статьи журнала «Мир экономики» мне стало известно о такой методе конкурентной борьбы, как демпинг или «война цен». В статье рассказывалось, о том, как одно из Московских кафе, расположенных в центре города, имело серьёзного конкурента-похожее кафе неподалёку. Тогда хозяин заведения, имея некоторые денежные ресурсы резко понизил цены на блюда в своём кафе на достаточно

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 1 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 5 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
Со­чи­не­ние хо­ро­шее. На ЕГЭ, воз­мож­но, по­ста­ви­ла бы выс­ший балл. Но по­ка:
1) вы ис­поль­зу­е­те сло­ва биз­нес и пред­при­ни­ма­тель­ство как аб­со­лют­ные си­но­ни­мы, а это н так
2) вы­во­ды де­лать обя­за­тель­но и луч­ше в кон­це; у вас есть вы­вод в кон­це тре­тье­го аб­за­ца. На­де­юсь, что это не слу­чай­но.

Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 559
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?