Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Комментарий к фрагменту
Проблема это противоречие. Здесь нет противоречия -это не проблема. Он поднимает ''тему''.
Обществознание
6 из 6
Автор : Аноним
23:34, 30 марта 2018

«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность». (В. В. Путин)

Показать текст целиком

Прочитав высказывание действующего президента Российской Федерации, невольно задумываешься над смыслом его слов. Автор поднимает проблему школьного образования. Я полностью согласна с высказыванием, ведь, действительно, задача педагогического состава школ не просто обучать детей школьным дисциплинам, но и учить их добру, хорошим поступкам, патриотизму и т.д.

      Данная проблема тесно связана с таким обществоведческим термином, как личность. Личность – это человек, субъект сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, характеризующих его как члена того или иного общества. Личностью не рождаются, а становятся в процессе социализации. Социализация – это процесс воздействия на человека общества и его структур, в результате которого он приобретает социальный опыт жизнедеятельности в конкретном обществе. Социализация осуществляется на протяжении всей жизни индивида, но основы, каким будет человек в будущем, закладываются в детском и подростковом возрасте, в процессе первичной социализации. Т.к. ребенок проводит очень много времени в школе, она не может не повлиять на становление его личности. Действительно, данное учебное заведение является одним из самых значимых институтов социализации (учреждение, ответственное за освоение индивидом социальных ролей). Задача школ не просто обучать детей различным дисциплинам, хоть это их и первостепенная задача, и сейчас существуют

Критерии
  • 1 из 1К1Раскрытие смысла высказывания
  • 2 из 2К2Теоретическое содержание
  • 1 из 1К3Корректность приводимых понятий, фактов, выводов
  • 2 из 2К4Качество приводимых фактов и примеров
  • ИТОГО: 6 из 6
Комментарий эксперта
Ольга Борисовна Соболева
хо­ро­шая ра­бо­та
вы немно­го упу­сти­ли идею о том, по­че­му они нам "нуж­ны", что их не хва­та­ет, но это ме­лочь
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 253
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?