Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Грамматическая
реализма
Грамматическая
предложение незаконченное
Орфографическая
масленицу
Пунктуационная
романах,
Орфографическая
русской
Речевая
отсутствия взаимного чувства со стороны Онегина
Грамматическая
чтобы
Орфографическая
героини
Литература
15 из 15
Автор : Кристина
21:45, 9 октября 2021

Что дает основание Ф.М. Достоевскому утверждать, что главной героиней романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин" следует признать Татьяну Ларину?

Показать текст целиком

Роман в стихах, написанный А.С. Пушкиным "Евгений Онегин" в направлении реализм, где главным героем является Евгений Онегин. Но Ф.М. Достоевский утверждает, что главной героиней стоит признать Татьяну Ларину. Так что же дало основание Ф.М. Достоевскому считать именно Татьяну Ларину главной героиней?
Татьяна Ларина - героиня, живущая в деревне. По её портрету мы узнаем, что она задумчивая, грустная девушка, ведь даже в своей семье она "казалась девочкой чужой". Воспитывалась Татьяна в простой русской семье, где праздновали масленницу с "жирными блинами" и солили грибы. Героиня, выросшая на французских романах очень мечтательная и созерцательная натура. Она полностью отличается от Евгения, который привык к праздному образу жизни и спокойно поддающийся "Русской хандре", ведь его душа захламлена , в отличие от Татьяны, которая любит всё вокруг и чья душа чиста и невинна. 
Когда Татьяна влюбляется в Онегина, то она смела в своем чувстве, она идет на риск и пишет письмо к Евгению. Это довольно смелый поступок для девушки того времени, она не боится осуждения и невзаимности, хотя и

Критерии
  • 3 из 3К1Соответствие сочинения теме и её раскрытие
  • 3 из 3К2Привлечение текста произведения для аргументации
  • 3 из 3К3Опора на теоретико-литературные понятия
  • 3 из 3К4Композиционная цельность и логичность
  • 3 из 3К5Соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 15 из 15
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние на­пи­са­но на за­дан­ную те­му, те­ма рас­кры­та глу­бо­ко, мно­го­сто­ронне.
2. Для ар­гу­мен­та­ции текст при­вле­ка­ет­ся на уровне ана­ли­за важ­ных для вы­пол­не­ния за­да­ния фраг­мен­тов, об­ра­зов и мик­ро­тем, ав­тор­ская по­зи­ция не ис­ка­же­на, фак­ти­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют.
3. Тео­ре­ти­ко-ли­те­ра­тур­ные по­ня­тия вклю­че­ны в со­чи­не­ние, два и бо­лее из них ис­поль­зо­ва­ны для ана­ли­за тек­ста про­из­ве­де­ния в це­лях рас­кры­тия те­мы со­чи­не­ния, ошиб­ки в ис­поль­зо­ва­нии
по­ня­тий от­сут­ству­ют.
4. Со­чи­не­ние ха­рак­те­ри­зу­ет­ся ком­по­зи­ци­он­ной цель­но­стью, его смыс­ло­вые ча­сти ло­ги­че­ски свя­за­ны, внут­ри смыс­ло­вых ча­стей нет на­ру­ше­ний по­сле­до­ва­тель­но­сти и необос­но­ван­ных по­вто­ров.
5. До­пу­ще­на од­на ре­че­вая ошиб­ка.
Со­чи­не­ние хо­ро­шее, но необ­хо­ди­мо об­ра­тить вни­ма­ние на грам­ма­ти­че­ские, ор­фо­гра­фи­че­ские и пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 106
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?