Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Надо: ''использовали те же способы изображения характера героя, что и М.Ю.Лермонтов''.
Грамматическая
ремаркам, многочисленным диалогам и образам
Комментарий к фрагменту
Необходимо избегать подобных ''штампов''.
Литература
0 из 10
Автор : Мария
22:23, 1 июля 2020

Каковы основные способы изображения характера героя в романе М.Ю. Лермонтова \"Герой нашего времени\" и кто из русских писателей XIX века продолжил эту традицию?

'\'\\\'\\\'\''

Показать текст целиком

       Многие писатели XIX века использовали основные способы изображения характера героя,, как М.Ю. Лермонтов в романе "Герой нашего времени".

   Например, в комедии "Недоросль",написанной Д.И.Фонвизиным четко описан главный герой. Митрофана можно назвать глупым,невоспитанным и избалованным. Такие черты характера понятны, благодаря использованными автором ремарками , многочисленными диалогами и образами его родителей. В романе "Герой нашего времени" писатель использовал монолог, с помощью которого можно п

Критерии
  • 0 из 2К1Сопоставление первого выбранного произведения с предложенным текстом
  • 0 из 2К2Сопоставление второго выбранного произведения с предложенным текстом
  • 0 из 4К3Привлечение текста произведения для аргументации
  • 0 из 2К4Логичность и соблюдение речевых норм
  • ИТОГО: 0 из 10
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
1. Пер­вое про­из­ве­де­ние вы­бра­но невер­но. В ко­ме­дии Д.И.Фон­ви­зи­на при­е­мы пси­хо­ло­гиз­ма но­сят лишь об­щий внеш­ний ха­рак­тер, и в этом ти­пе пси­хо­ло­гиз­ма нет ни­че­го об­ще­го с пси­хо­ло­гиз­мом Лер­мон­то­ва. При этом Фон­ви­зин жил и пи­сал в XVIII ве­ке, по­это­му ни­как не мог быть про­дол­жа­те­лем тра­ди­ций М.Ю.Лер­мон­то­ва.
2. Вто­рой при­мер вы­бран пра­виль­но, но со­по­став­ле­ние при­ве­де­но без уче­та за­дан­но­го на­прав­ле­ния ана­ли­за. Нуж­но го­во­рить о про­дол­же­нии лер­мон­тов­ских тра­ди­ций, а Вы пи­ше­те о раз­ли­чии - у од­но­го - так, а у дру­го­го - по-дру­го­му. При этом для пси­хо­ло­гиз­ма М.Ю.Лер­мон­то­ва мо­но­ло­ги - во­все не глав­ный спо­соб рас­кры­тия ха­рак­те­ра ге­роя.
Ес­ли по обо­им кри­те­ри­ям 1 и 2 ста­вит­ся 0 бал­лов, то за­да­ние счи­та­ет­ся невы­пол­нен­ным и даль­ше не про­ве­ря­ет­ся. По дру­гим кри­те­ри­ям в «Про­то­кол про­вер­ки от­ве­тов на за­да­ния» блан­ка № 2 вы­став­ля­ет­ся 0 бал­лов.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 375 266
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?