Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
Уместнее слово ''граждан''
Литература
4 из 4
Автор : Соня
18:23, 1 июня 2017

Почему для героини стихотворения А. Ахматовой главной ценностью в годину военных испытаний является "великое русское слово"?

А.  Ахматова "Мужество"

Мы знаем, что ныне лежит на весах И что совершается ныне. Час мужества пробил на наших часах, И мужество нас не покинет. Не страшно под пулями мертвыми лечь, Не горько остаться без крова, И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово. Свободным и чистым тебя пронесем, И внукам дадим, и от плена спасем Навеки!

Показать текст целиком

Стихотворение А. Ахматовой "Мужество" наполнено духом патриотизма и любовью к родине. Война - это то время, когда родная страна нуждается в проявлении мужества со стороны её жителей, и героиня произведения заявляет: "...мужество нас не покинет". В этом стихотворении "великое русское слово" выступает символом целой страны- России. Когда героиня говорит о том, что ей "...не страшно под пулями м

Критерии
  • 3 из 3К1Глубина приводимых суждений и убедительность аргументов
  • 1 из 1К2Следование нормам речи
  • ИТОГО: 4 из 4
Комментарий эксперта
Анна Геннадьевна Маслова
Дан пря­мой связ­ный от­вет на во­прос, с опо­рой на ав­тор­скую по­зи­цию; сфор­му­ли­ро­ва­на соб­ствен­ная точ­ка зре­ния; вы­дви­ну­тые те­зи­сы убе­ди­тель­но обос­но­ва­ны, при­ве­де­ны при­ме­ры из тек­ста; нет под­ме­ны ана­ли­за пе­ре­ска­зом тек­ста; фак­ти­че­ские ошиб­ки и неточ­но­сти от­сут­ству­ют. До­пу­ще­на 1 ре­че­вая ошиб­ка.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 369 519
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?