Вы отправили работу на проверку эксперту. Укажите номер телефона на него придет СМС
Речевая
речевой повтор
Итоговое сочинение
5 из 5
Автор : Егор
22:56, 15 ноября 2022

Какую книгу я бы посоветовал прочитать другу.

Показать текст целиком

После прочтения особенно хорошей книги часто возникает желание рассказать о ней друзьям. Если у меня возникает это чувство, значит книга произвела на меня впечатление, и сюжет книги задел меня за живое. Иногда бывает, что, прочитав книгу, я начинаю переосмысливать какие-то события в своей жизни, понимаю, что в жизни я делаю не так, почему некоторые вещи не получаются. И тогда своими мыслями я хочу поделиться с друзьями, рассказав, что именно привлекло меня в этой книге, чем она меня заинтересовала.

Одним из таких произведений стала для меня повесть Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». Она была прочитана в тот период жизни, когда мне предстоял нелегкий выбор. Повесть-притча начинается авторским посвящением: «Истинному Джонатану – чайке, живущей в каждом из нас». Герой произведения – чайка по имени Джонатан Ливингстон, которая отличается от всех остальных чаек своей стаи. Джонатана больше интересует совершенствование техники полёта, тогда как все другие птицы используют свой навык летать только для добычи пищи. В стае его никто не понимает, даже собственные родители осуждают. И в конце концов Джонатан был изгнан Советом стаи. Но и это не останавливает чайку. Джонатан продолжает идти к своей цели и достигает соверш

Критерии
  • 1 из 1К1Соответствие теме
  • 1 из 1К2Аргументация
  • 1 из 1К3Композиция
  • 1 из 1К4Качество речи
  • 1 из 1К5Грамотность
  • ИТОГО: 5 из 5
Комментарий эксперта
Роман Борисович Щетинин
1. Со­чи­не­ние со­от­вет­ству­ет те­ме, рас­суж­де­ние вы­стра­и­ва­ет­ся во­круг свя­зан­но­го с те­мой те­зи­са.
2. При­вле­чён ар­гу­мент из ли­те­ра­тур­но­го про­из­ве­де­ния. Ли­те­ра­тур­ный ма­те­ри­ал осмыс­лен, фак­ти­че­ских оши­бок нет, при­ве­дён­ный при­мер поз­во­ля­ет до­ка­зать вы­дви­ну­тый те­зис.
3. Ком­по­зи­ция со­чи­не­ния про­ду­ма­на, ча­сти ло­гич­но свя­за­ны меж­ду со­бой, ло­ги­че­ские ошиб­ки от­сут­ству­ют, со­от­но­ше­ние те­зис­ной и до­ка­за­тель­ной ча­стей вы­дер­жа­но.
4. Ка­че­ство ре­чи от­лич­ное. Ис­поль­зу­ют­ся раз­но­об­раз­ные грам­ма­ти­че­ские кон­струк­ции и лек­си­ка, до­пу­ще­на од­на ре­че­вая ошиб­ка.
5. Гра­мот­ность от­лич­ная. От­сут­ству­ют грам­ма­ти­че­ские, ор­фо­гра­фи­че­ские и пунк­ту­а­ци­он­ные ошиб­ки.
Со­чи­не­ние от­лич­ное, ар­гу­мент хо­ро­ший, пол­но­стью со­от­вет­ству­ет те­ме.
Готовые сборники сочинений и эссе от экспертов

55 сочинений по литературе от эксперта

Подготовка к ЕГЭ по литературе для ленивых

2 373 596
Уже готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.
Присоединяйся!
Мы ничего не публикуем от вашего имени
или
Ответьте на пару вопросов
Вы...
Ученик Учитель Родитель
Уже зарегистрированы?